Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Nokia 8.3: жутко крутой и доступный флагман с 64-Мп камерой и оптикой ZEISS


Nokia 8.3: жутко крутой и доступный флагман с 64-Мп камерой и оптикой ZEISS


Nokia продолжает радовать анонсами новинок. На этот раз в объёме затесалась модель 8.3. Конечно, магию с цифрами в названиях нам не разгадать, здесь попахивает альтернативной одаренностью, тем не менее, новинка очень даже интересная.

Реклама

Характеристики


Nokia 8.3: жутко крутой и доступный флагман с 64-Мп камерой и оптикой ZEISS


Nokia 8.3 получил околотоповый процессор Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом Snapdragon X52. По сути, это флагман для рядового гражданина, так сказать, поскольку решения на 865-й модели процессора достаточно дорогие. Касательно памяти, оперативной здесь 6/8 ГБ (в зависимости от модификации), а постоянной — 64/128 ГБ. За время автономной работы отвечает вполне вменяемый аккумулятор на 4500 мА/ч, емкости которого в совокупности с неплохой энергоэффективностью чипсетов из линейки Snapdragon, хватит даже не на один день «суровой» эксплуатации, а вот в обычном режиме, думается, смартфон сможет проработать и вовсе 2-2.5 дня. Хотя, конечно, если пользоваться 5G, то все эти предположения мгновенно будут нивелированы. Само собой, есть поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт.



Что касается дополнительных плюшек, то, например, в кнопку питания интегрирован сканер отпечатков пальцев, что позволяет сэкономить место, не портить общий дизайн и, конечно же, это решение не лишено дополнительной функциональности. На тыльной части устройства установлен модуль с целым набором сенсоров: 64 Мп + 12 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Конечно же, мы не имеем права не отметить использование годной оптики ZEISS. Фронтальная камера также крайне интересная — на 24 МП. Конечно, давно всем понятно, что мегапиксели не решают, но за Nokia особого обмана в этом аспекте замечено не было. Работать Nokia 8.3 будет под управлением ОС Android 11 не «из коробки», а получит последнюю версию чуть позже. Это вполне нормально, поскольку сейчас вышла очередная Preview-версия одиннадцатого Android, а финалки еще нет. Совсем забыли про дисплей, диагональ которого составила 6.81 дюйма, а разрешение применяется FHD+ (широкоформатное решение). Из такого ,что особо не интересует широкие массы —NFC, USB-C и Mini-jack. Хотя, конечно, NFC интересует, поскольку обеспечивает работу бесконтактных платежей.


Когда выйдет и цена


Nokia 8.3: жутко крутой и доступный флагман с 64-Мп камерой и оптикой ZEISS


Nokia 8.3 появится в продаже уже летом 2020 года. Цена смартфона будет варьироваться в пределах 599 — 649 евро (в зависимости от модификации).

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 10 Android 11 Nokia 8.3 можно найти похожие новости из категории Nokia

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином