Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Motorola Droid и Android 2.0 – первые впечатления


Старания Google не проходят зря – платформа Android у всех на слуху, и многие производители желают прикоснуться к ней. Компанию Motorola несколько лет назад поразил кризис, и ее руководство рассматривает в качестве стратегии возвращения на былые позиции выпуск «гуглофонов».

На настоящий момент Motorola официально показала одну модель на Android. В США она известна под названием CLIQ, а в Европе – DEXT. Однако в работе, если верить различными источникам, находится еще порядка десяти устройств, которые предстанут перед пользователями в следующие 6-10 месяцев. Отдельно для крупнейшего в Китае сотового оператора China Mobile создаются аппараты Ophone на Open Mobile System (разновидность Android).
Motorola Droid и Android 2.0 – первые впечатления

На 30 октября сотовый оператор Verizon Wireless запланировал презентацию Motorola Droid. В ходе недавно запущенной рекламной кампании доносится сообщение, что Droid может делать то, что популярному iPhone не по силам (например, снимать 5-Мп фото ночью).

В Droid используется новая версия платформы Android 2.0 (Eclair). Она тоже еще не представлена, но сотрудникам Boygeniusreport удалось получит опытный образец, по которому были описаны первые впечатления. Итак, Motorola Droid – самый тонкий боковой слайдер с QWERTY к настоящему моменту. Отмечается, что он лишь немного толще iPhone 3GS. Применение мощного процессора TI OMAP3430 отразилось на быстродействии – он быстрее всех других «гуглофонов».

Работать с сенсорным WVGA-экраном приятно. Отлично себя показала и QWERTY-клавиатура, оборудованная прорезиненными клавишами. В коробке с телефоном покупатели обнаружат крэдл, при подключении к которому Droid переводится в режим мультимедиа – показывает время, погоду и прочую полезную информацию.

Источники внутри Motorola утверждают, что руку к Droid приложила сама Google, контролировавшая практически весь процесс создания. Поэтому неудивительно, что для запуска Android 2.0 выбрана именно эта модель. Android 2.0 отметится множеством нововведений - начиная от интеграции списка контактов с Facebook и заканчивая улучшенной поддержкой YouTube. Но обо всем по порядку.

В Android 2.0, наконец, появится поддержка MS Exchange. Приложение Google Maps примечательно появлением слоев (на карту можно будет вывести информацию об объектах, ситуации на дорогах, данные с Wikipedia). Работа с YouTube облегчена за счет виджета для быстрой загрузки роликов. Современные тренды тоже учтены – Google адаптирует платформу под тактильную отдачу. Браузер практически не поменялся, но управлять зумом можно двойным кликом.
Motorola Droid и Android 2.0 – первые впечатления

Переживающие за сохранность данных на телефоне смогут воспользоваться функцией блокировки, которая запрашивает пароль каждый раз, как только аппарат выходит из режима ожидания. Автомобилистам может понравиться функция Car Home. Среди ее основных возможностей: голосовой поиск по Сети, голосовые указания, просмотр местоположения на карте, выбор контакта, поиск по телефону, увеличенные значки. Надо полагать, список возможностей Android 2.0 не ограничен перечисленными – больше станет известно только после официального анонса. Motorola Droid должен поступить в продажу в Северной Америке в ноябре.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином