Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Обзор LG Nexus 4


Обзор LG Nexus 4


Презентация Google была отменена из-за, надвигающегося урагана Sandy, но это не помешало официально представить Nexus 4. Как и ожидалось, новинка работает под управлением Android 4.2 Jelly Bean и оснащена топовым «железом». Одним из самых важных аспектов формирования спроса на смартфон станет его довольно низкая стоимость, в сравнении с конкурентами.

Реклама


Android 4.2: Key Lime Pie или Jelly Bean?


Обзор LG Nexus 4


Ожидалось, что новый LG Nexus 4 будет работать под управлением Android 4.2 Key Lime Pie, но получилось не совсем так. Новинка получила вышеуказанную версию ОС, но с прежним названием - Jelly Bean. Однако это не уменьшило количество нововведений и их значимость для рядового пользователя.



Технические характеристики


Nexus 4 оснащён 4,7 дюймовым дисплеем с HD-разрешением (1280х768 пикселей), что придаёт изображению граничной чёткости и натуральности.


Что касается «мощностей» смартфона, то он получил четырёхъядерный процессор Krait с чипсетом Qualcomm APQ8064 (Snapdragon S4 Pro). На пару с мощным процессором выступает не менее мощный в своём роде видеоускоритель Adreno 320, при помощи которого можно добиться графики сопоставимой с графикой PS3, Xbox 360. Производитель оснастил Nexus 4 двумя гигабайтами оперативной памяти и 8/16 ГБ встроенной (на выбор). Однако, отсутствует слот для карт памяти, который, по всей видимости, более не будет использоваться в устройствах из линейки Nexus.


Камера


Камера в смартфоне ничем не лучше и не хуже, чем у нынешних Android-флагманов: всё те же восемь мегапикселей и возможность записи видео в высоком качестве. Также присутствует фронтальная камера для совершения видеозвонков.


Габариты


Ни толщиной, ни компактными габаритами Nexus 4 не порадовал. Итак, его толщина составила 9 мм, а размеры - 134х69 мм.


Аккумулятор


Что касается ёмкости аккумулятора, то она составила 2100 мА/ч. Этого должно хватить для повседневной работы смартфона, но не для игр, прослушивания музыки. К вечеру процент заряда останется на уровне нескольких процентов, ибо при наличии таких мощностей, энергопотребление очень сильно возрастает, и оптимальной ёмкостью для данного случая будет 3000-3500 мА/ч.


Старт продаж


Как всегда, продажи сначала стартуют в США и Канаде, уже 13 ноября. В странах СНГ новинка появится на прилавках магазинов в конце следующего месяца.


Цена


Стоимость LG Nexus 4 будет зависеть от объёма внутренней памяти, которая будет 8 или 16 ГБ. Таким образом, за 8 ГБ-версию производитель просит $299, а за 16 ГБ - $399.



Фото


Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4
Обзор LG Nexus 4



Заключение


Обзор LG Nexus 4


Смартфон Nexus 4 непременно станет хитом продаж из-за своей доступности в плане цены и современного набора «железа». Кроме того, смартфон обладает приятным дизайном и работает под управлением последней версии Android OS. Также не стоит забывать о том, что компания Google оказывает поддержку на высшем уровне для своих устройств, и при покупке устройства из Nexus-линейки можно быть уверенным, что он ещё несколько раз обновится.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.2 можно найти похожие новости из категории LG

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином