Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

Сравнение смартфонов: новый Apple iPhone X против iPhone 2G


Сравнение смартфонов: новый Apple iPhone X против iPhone 2G


Самыми популярными темами для сравнения смартфонов являются сравнения двух схожих по классу устройств, например Galaxy Note 8 и iPhone X. Однако иногда бывает интересно сравнить устройство с аналогами многолетней давности. Многие видели картинку, с погрузкой на самолет жесткого диска IBM 1956 года, который весил около тонны, а его объем памяти составлял всего лишь 3,75 МБ, что сегодня кажется смешным, поскольку это меньше чем объем одной песни при сильной степени сжатия.

Сравнение смартфонов: новый Apple iPhone X против iPhone 2G


С момента выхода первого iPhone 2G прошло не так много времени — всего 10 лет, но облик и начинка смартфона за это время очень сильно изменились. Стив Джобс был против увеличения диагонали экрана. По его словам, идеальным смартфоном являются 3,5-дюймовые устройства.
«Никто не будет покупать большие телефоны», – Стив Джобс.

И мы уже никогда не узнаем, изменил бы свое мнение на этот счет Стив Джобс или Apple пошла бы по иному пути развития. Габариты iPhone 2G составляли 115,5 х 61 мм, а вот нынешний флагман iPhone X имеет размер 143,6 х 70,9 мм.

Реклама

Как мы уже говорили, iPhone 2G имел 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320 x 480 пикселей, что касается iPhone X, то ему досталась 5,8-дюймовая матрица с разрешением 1125 x 2436 пикселей. iPhone за 10 лет потяжелел на 39 грамм, что вполне логично, учитывая его размер — 174 грамма против 135 грамм соответственно.


Сложно даже представить, во сколько раз увеличилась производительность, поскольку iPhone 2G оснащался одноядерным процессором с частотой 412 МГц, а в юбилейном iPhone X установлен 64-битный 6-ядерный процессор Apple A11 Bionic, работающий на частоте 2,39 ГГц. Вместо 2-мегапиксельной основной камеры у iPhone 2G, которая не имела даже вспышки, iPhone X получил двойной 12-мегапиксельный модуль с оптической стабилизацией изображения и двукратным оптическим зумом. А вот фронталки у первого iPhone не было вовсе, тогда про "селфи" никто и не слышал. Ценник также вырос в два раза. Первый iPhone можно было взять за 499 долларов, а за премиальный iPhone X придется выложить $999.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам iPhone X iOS 11 можно найти похожие новости из категории Apple

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином