Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Что значит iPhone RFB? (должен знать каждый владелец айфона)


Что значит iPhone RFB? (должен знать каждый владелец айфона)

Реклама


Очень насущная тема, в особенности, в последнее время — это iPhone RFB. Раскрываем сразу карты, да, это Refurbished. Тем не менее, если Вы это слышали уже, то не спешите закрывать статью. Ситуация в том, что те, кто не знает, что такое RFB часто покупают восстановленный/отремонтированный iPhone по цене нового, что просто недопустимо. Разумеется, в конце материала мы дадим простые советы, как не оказаться в такой ситуации.
Refurbished — это обозначение состояния смартфона, в данном случае, iPhone. Бывают три состояния: новый, восстановленный и б/у. Однако, RFB — это разновидность б/у, поскольку устройством уже пользовались, а затем его восстановили на заводе Apple или другим способом (расскажем далее). Это также важно.


Нельзя брать Refurbished


Что значит iPhone RFB? (должен знать каждый владелец айфона)


Начнем с того, что RFB имеет очень привлекательную часть в аспекте цены. Тем не менее, есть куча подводных камней. Нужно точно различать, какой тип RFB: восстановление на заводе Apple или восстановление продавцом. Последний вариант самый худший, по сути, это просто отремонтированный б/у смартфон. Когда происходит восстановление на заводе «яблочников» (Apple Certified Pre-Owned), то там меняют вышедшие из строя детали на абсолютно новые, либо, если ресурс аккумулятора частично исчерпан, то его также заменяют. Продавец Вам 100 раз напишет, что все сделал идеально, но это большой риск.

Что значит iPhone RFB? (должен знать каждый владелец айфона)


Как происходит восстановление на заводе Apple? Производится замена корпуса и экрана, а также других комплектующих, но при необходимости. Кроме всего прочего, Вы получаете официальную гарантию. Наш совет таков: никогда не связывайтесь с восстановленными продавцами айфонами. Кстати, если хотите купить новый айфон, то всегда требуйте полностью запечатанную коробку и, чтобы айфон не был активирован (переспросите).

 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином