Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Нужно ли обновлять iPhone 7 на IOS 12? (страшный опыт реального владельца)


Нужно ли обновлять iPhone 7 на IOS 12? (страшный опыт реального владельца)


Наверное, уже большинство владельцев Apple iPhone 7 обновились на IOS 12, но не обошлось и без тех, кто все еще сомневается. А почему бы и не сомневаться, когда компания из Купертино не раз замедляла свои яблочки после очередных глобальных обновлений. Так произошло с iPhone 5S, 6 и 6S, которые стали куда хуже работать, а такие разделы, как, например, «Настройки» и вовсе стали долго открываться. Тем временем, мой старенький iPad mini все еще работает под управлением IOS 6 и летает как самолет. Игры по типу GTA работают без тормозов и фризов. Собственно, поэтому сегодня мы и рассмотрим вопрос необходимости или важности обновления до двенадцатой ай-Оси.

Реклама

Что приносит обновление?


Нужно ли обновлять iPhone 7 на IOS 12? (страшный опыт реального владельца)


По факту, Вам прилетит куча мелких нововведений, но лично я обратил внимание на приложение «Рулетка», экранное время (которое сразу отключил), а также обновленный центр уведомлений. Да, котята, группировка уведомлений в рамках одного pusha-а для приложения — это космос. Что касается производительности, то она тоже возросла: где-то подкрутили скорость анимации, а где-то и оптимизировали софтинку. Скорость анимации подкрутили в приложении «Камера» и совсем чутка ускорили запуск. А вот, где реально поработали так это над офисными приложениями из группы iWork, они и запускаются шустренько и работать в них более приятно. О других изменениях почитайте в справочке, которую Apple каждому присылает после обновления или до процесса обновочки. По факту, ничего сильно крутого не появилось. Где-то добавили каких-то смайликов, где-то что-то убрали. Рутинная мелочь.

Нужно ли обновлять iPhone 7 на IOS 12? (страшный опыт реального владельца)


Ладно-ладно, я не забыл про то, что добавили полноценную поддержку RAW, теперь сторонний софт не нужен. Да, обновили нормально приложение "«ото», сделали поиск более умным, но, честно говоря, лично мне абсолютно без разницы. В Siri (о да, напишите, что это Сирия, чтобы мне икнулось) тоже появился ряд улучшений по типу новых команд и повышения степени успешного распознавания речи (добавим чуть бреда в этот, наполненный смыслом, текст). Теперь Сиренка может напомнить Вам о том, что нужно кому-то перезвонить, да еще и на заблокированном экране. Короче, новые фишечки далеко не для всех. И самое главное, Сирятина научилась включать фонарик, теперь наш яблочный песик стал чуточку заботливее.
Так, мы отвлеклись от реально полезных фич. Появилась подробная раскладочка по использования заряда аккумулятора. Честно говоря, и так нормально было после расширения этого раздела в предыдущих обновочках. Очень крутой штукой стала возможность автоматического ввода кодов подтверждения, которые прилетают Вам по СМС. Но вот Вы удивитесь, но ряд программ эту фишку поддерживали уже давно, как бы факап получился. Точнее «перемога» не состоялась.

Нужно ли обновлять iPhone 7 на IOS 12? (страшный опыт реального владельца)


На iPhone 5s, iPhone SE и iPhone 6/6 Plus добавлена функция, которая позволит Вам и разрешит, даст Вам ярлык на княжение, чтобы Вы смогли комфортно перемещаться по тексту. Спасибо, очень ждали (нет). Раньше такая уникальная возможность была только у владельцев более новых яблок с 3D Touch.
Короче говоря, это самые важные нововведения, которые я лично для себя отметил, но еще имеется целый ряд улучшалочек и обновлений приложений. Конечно же, пишите в комментариях, если я упустил что-то крайне важное, возможно, обновим материал.


Что не так?


Нужно ли обновлять iPhone 7 на IOS 12? (страшный опыт реального владельца)


Да, появляются проблемы с автономностью, она снова снизалась. В чем трабл? Обновление принесло много новых фишек, в том числе и экранное время, которое потребляет ресурсы достаточно существенно, поскольку постоянно ведет журнал активности. Просто отключите и выбросьте эту тулзу из виджетов. Да и вообще виджеты оффните. В остальном только стандартные рекомендации по повышению автономности. К горю и печали, этот апдейт не принес оптимизации расхода заряда, но хоть производительность возросла.


Обновлять или нет?


Нужно ли обновлять iPhone 7 на IOS 12? (страшный опыт реального владельца)


Я обновился, пришлось пожертвовать автономностью, но в остальном смартфон стал работать лучше, функциональные возможности расширились. Удалил ряд приложений, которые теперь не нужны, ведь «из коробки» эти функции отныне выполняются куда лучше. Кстати, если Вы не обновите свой седьмой айфон, то еще и через некоторое время ряд приложений перестанет обновляться, а это совсем не гуд. В общем, я топлю за обновление до 12-й версии, поскольку оно несет куда меньше негатива, чем позитива. Пожалуй, это первое такое обновление, которое вызывает совсем немного нареканий.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам iPhone 7 iOS 12 можно найти похожие новости из категории Apple

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином