Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Fly IQ444 Diamond: всё в одном


Fly IQ444 Diamond: всё в одном


В последнее время компания Fly начала в прямом смысле штамповать смартфоны, конечно, большинство из них бюджетники, уступающие по качеству китайским аналогам. Однако, впервые в истории компании, был представлен смартфон, оснащённый качественным Super AMOLED-дисплеем диагональ, которого составила 4,65 дюймов, а разрешение - 1280 х 720 пикселей (HD). Соответственно соотношение пикселей на дюйм составило 316 (ppi). Что касается мощностей Fly IQ444 Diamond, то он обладает двуядерным процессором MT6577, работающим на тактовой частоте 1,2 ГГц. Удивило и то, что производитель оснастил новинку гигабайтом ОЗУ, зачастую он предпочитает 512 МБ – ведь бюджетник же. А вот встроенной памяти всего 4 ГБ, что совсем не радует, но проблему частично решает присутствие слота для microSD (до 32 ГБ). Конечно же, в арсенале у Diamond имеются такие модули, как Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth 3.0, GPS и FM. А что насчёт камеры? Пожалуй, в данном аспекте компания Fly не прогадала, оборудовав новинку тыльной 8-мегапиксельной камерой и фронтальной 0,3 МП. Не часто встретишь «бюджетную» модель с качественной камерой. Работает новинка под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

Реклама

Fly IQ444 Diamond: всё в одном


Стоит отметить, что сама компания выделяет такие преимущества смартфона:
1.8-мегапиксельная камера;
2.поддержка одновременной работы 2 SIM-карт;
3.Android 4.0;
4.двуядерный процессор;
5.Super Amoled HD.


Fly IQ444 Diamond: всё в одном

Сказать по правде, 3-й пункт не является преимуществом на рынке смартфонов, в данный момент, ибо уже вышел и Android 4.1, и Android 4.2 Jelly Bean. Также возникают сомнения и по поводу 4-го пункта: двуядерный процессор – не всегда хорошо, особенно, если он MTK (большой расход заряда аккумулятора и низкая производительность).
Реально можно выделить только два преимущества: 2 активные SIM-карты и качественный Super Amoled HD-дисплей. Это будет объективно.
Раз уж компания предлагает одновременную работу двух SIM-карт, то, наверное, оснастила Fly IQ444 Diamond ёмким аккумулятором, или нет? Что сказать и да, и нет – ёмкость аккумулятора составила 2100 мА/ч. При одновременной работе двух SIM + двуядерный процессор + дисплей с высоким разрешением = большой расход заряда. К тому же, ложку дёгтя добавляет не очень качественный процессор MTK.



Fly IQ444 Diamond: всё в одном


В сухом остатке: бесспорно, это лучший смартфон, когда-либо выпущенный компанией Fly, но он ничем не примечателен, по причине того, что не имеет «юзюминки». Производитель не работает над улучшением интерфейса, а просто оставляет «родной» UI ОС Android, что вынуждает многих пользователей искать альтернативу в различных лаунчерах (стандартно присутствует лишь куча приложений, большая половина, из которых хлам). Кроме того, в данной статье я неоднократно упоминал слово «бюджетный», но так ли это будет? Если компания не причислит данный смартфон к этому сегменту, то он не будет иметь популярности. Адекватная цена Fly IQ444 Diamond < 10000р, но, конечно же, она составит около 12000р и ничего с этим не поделать.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Android 4.0 можно найти похожие новости из категории Fly

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином