Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

Qualcomm Snapdragon 835 — процессор для флагманских смартфонов


Qualcomm Snapdragon 835 — процессор для флагманских смартфонов


Мы уже достаточно много рассказывали о новом процессоре Qualcomm Snapdragon 835, первые слухи о котором появились еще в ноябре прошлого года. Сегодня же в рамках выставки потребительской электроники CES 2017, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе чипсет был анонсирован официально.

Qualcomm Snapdragon 835 — процессор для флагманских смартфонов


Если прошлый апгрейд со Snapdragon 820 до Snapdragon 821 можно считать косметическим, ведь повысилась лишь тактовая частота и производительность чипа, то выпуск Snapdragon 835 стал новым этапом в развитии чипостроения. Новинка создается на базе 10-нм техпроцесса Samsung с использованием транзисторов FinFET (3D).

Qualcomm Snapdragon 835 — процессор для флагманских смартфонов


В его основе лежит 4 высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2,45 ГГц с 2 МБ кэш-памяти, а также кластер из 4 энергосберегающих ядер с частотой 1,8 ГГц и 1-мегабайтным кэшем. Snapdragon 835 комплектуется графическим ускорителем нового поколения Adreno 540, который обеспечит прирост производительности на 25%. Стоит отметить, что Adreno 540 получил поддержку DirectX 12, HDR10 и способен полноценно работать с экранами Ultra HD. Новейшая технология Qualcomm QSync, которую поддерживает чип, контролирует частоту обновления кадров, синхронизируя её с изображением на экране устройства. Это позволяет повысить частоту кадров, а также избавиться от задержек и лагов.

Qualcomm Snapdragon 835 — процессор для флагманских смартфонов


Встроенный DSP-процессор Qualcomm Hexagon способен работать с большим объёмом данных, разгружая основные ядра и обеспечивая более высокий уровень энергоэффективности в вычислительных задачах. Между тем заметить работу DSP в привычных бенчмарках будет невозможно, поскольку они не взаимодействуют с системой напрямую. Заметить все плюсы можно в виртуальной реальности, где DSP-процессор используется для отслеживания движений головы. Также Snapdragon 835 может похвастаться встроенным чипом обработки изображения с камеры Spectra 180 ISP, позволяющим добиться еще лучшего качества фотографий и большей скорости обработки снимков. LTE-модем X16 поддерживает технологию LTE Advanced Pro и является первым модемом производителя с поддержкой гигабитной скорости. Приятным бонусом является функция быстрой зарядки Quick Charge 4.0, которая позволяет заряжать устройства на 20% быстрее, чем QC 3.0.

Qualcomm Snapdragon 835 — процессор для флагманских смартфоновQualcomm Snapdragon 835 — процессор для флагманских смартфонов


Анонса первых смартфонов на базе Snapdragon 835 стоит ожидать уже в первом квартале 2017 года. Среди устройство с данным чипом могут оказаться Samsung Galaxy S8, LG G6, HTC 11 и OnePlus 4.

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам CES 2017 Qualcomm Snapdragon можно найти похожие новости из категории Процессоры

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином