Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

NVIDIA Tegra 5 (Project Logan): очередной прорыв?


NVIDIA Tegra 5 (Project Logan): очередной прорыв?


Относительно недавно мы сообщили Вам о том, что была запущена популярная игра Battlefield 3 на устройстве с Tegra 5. К слову рабочее название проекта «Project Logan». Кроме того, был опубликован ролик, демонстрирующий игровой процесс.
Однако, качество записи было специально максимально понижено. Теперь же, NVIDIA выпустила ролик, демонстрирующий впечатляющие возможности нового чипа: Tegra 5. Надеемся, что в следующем году NVIDIA не потерпит такой печальный крах, как это произошло в этом году с Tegra 4. Ведь в 2012 также появлялись новости о невероятной производительности 4-го поколения NVIDIA Tegra.
Возвращаясь к Project Logan, стоит отметить, что появилась поддержка последнего поколение CUDA, OpenGL ES 3.0, OpenGL 4 и DirectX 11. Стоит отметить, что новая система работает на пару с графическим чипсетом Kepler.

Реклама



Разработчики заявляют, что новое решение от NVIDIA совершит революцию в мире мобильных устройств, как это было ранее, в случае с GeForce 256 (в настольном сегменте).
Пожалуй, главной особенностью нового чипсета с 192 графическими ядрами является тесселяция, которая повышает качество картинки на уровне геометрии. Кстати, Kepler потребляет на две трети меньше энергии, чем GPU в iPad 4.
Изначально NVIDIA продемонстрировала технику реалистичного рендеринга человеческого лица для видеокарт GeForce GTX Titan, а после работа FaceWorks была продемонстрирована в разрешении FullHD, используя мобильный процессор Project Logan.




Также важным аспектом является совместимость популярного движка Unreal Engine 4 с Tegra 5. Вследствие чего, можно рассчитывать на то, что у разработчиков игр для PC, PlayStation 4 и Xbox One появится не только желание, но и возможности для создания практически аналогичных по графике игр для мобильных устройств.

NVIDIA Tegra 5 (Project Logan): очередной прорыв?


Что касается массового релиза устройств, базирующихся на NVIDIA Tegra 5, то ждать придётся ещё долго, как минимум до конца следующего года.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Tegra 5 можно найти похожие новости из категории Процессоры

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином