Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...


 Смартфон LG-H630D и все то что сним связано, Adb fastboot
bexa17
22 мая 2020 00:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
большая проблема немогу решить уже 2день - оно связано с
adb fastboot .
Установил adb fastboot на C: , установил все драйвера которые нужны (adb Interface, bootloadrer Interface и так далее)
Проверил на диспетчере устройств там все ок .
Там было 2 новых изначально (1)LGE MOBILE (2)CDC SERIAL нашёл я для них драйвера.
Открыл ту папку куда установлено adb fastboot , зажал "shift+правая кнопка мыши" и там есть открыть код или что то не помню но есть CMD там
C:adb>_ . После этого на смартфоне я включил USB ОТКЛАДКУ, ЗАВДСКИЕ РАЗБЛАКИРОВКИ (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ) и подключил смартфон на пк через USB .
И вот вернёмся на открытый CMD там как я уже сказал было написано "C:adb> " и я написал туда команду "adb devices" это выглядит так "C:adb>adb devices" и там был ответ что все в порядке и смартфон найден хотел написать но не помню как это было написано но оно работало. Потом я вытащил USB с телефона и отключил его, потом "нажал на vol+ и подсоединил USB" появился fastboot.
Я хотел проверить на диспетчере устройств все гладко Android device / android bootloader Interface (как-то так). Зашел на CMD и написал "FASTBOOT DEVICES "
C:adb>fastboot devices
C:adb>_
ответа нет просто пропускает строку. Потом написал просто "fastboot " и там появилась куча строк. Это значит что сам fastboot работает . Но все же не видит смартфона как-то так.
Драйвер есть , adb видит смартфона но fastboot не видит что делать.
USB кабель норм , попробовал на других usb портах сделать все работает но fastboot не работает.

Помогите пожалуйста люди я подробно написал. Уж простите если слишком подробно написал потому что 2 дня хожу и не понимаю , голова болит .
Помогите!!!!

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 22 мая 2020 03:45
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
22 мая 2020 03:45
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Взяли в работу, постараемся побыстрее разобраться с файлами.Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
bexa17
22 мая 2020 23:31
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все - как я понял всему виновен драйверы я сегодня опять попробовал и узнал кое-что интересно для меня я и это щас раскажу:
1. Я посмотрел на Ютубе у одного блогера как установить adb fastboot мне нужно было смотреть на его Пк (диспетчер устройств) него соответственно работала adb fastboot и я подумал что если у него работает так и у меня тоже должно работать и я посмотрел на его диспетчер устройств и увидел что когда у него когда проверял adb(просто adb а не fastboot) на диспетчере устройств у него было
3 драйвера:
(1)android device
(2)Переносные устройства
(3) COM порт (опять повторяю у него это было при включённом телефоне)
и я посмотрел на свой диспетчер и там было только
(1)android device
(2)Модем - -- - -- - -- (у него это небыло попробовал поставить обновив драйвер Переносные устройства но оказывается к нему он не подходит)

(3)COM порт
но не было драйвера Переносные устройства и я начал искать на диспетчере и там на разделе USB нашёл "Составное USB устройство" и я подумал что мой драйвер установлен криво так как не было у меня этого раздела как Переносное устройство. И я решил удалить все драйвера чтоб установить повторно .
Я удалил все драйвера с реестра(как я понял) с помощью этой программы DriveCleanup.zip , и на диспетчере устройств кликал на удаление . Не знаю что это программа делает но без него удалить у меня не получилось. И у меня потом появилось 4 неизвестных устройств и я подумал что все получилось поставлю обратно по
ИД ОБАРУДОВАНИЯ 4 устройства и все но нетак просто это штука оказалось там было не понять что это такое по Ид:
1. USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_01
2.USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_02

3.USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_03
4.USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_04
И как вы поняли все они были одинаковые но последняя цифра менялась нашёл все же этих драйверов adb работало успешно.
И я подумал что и fastboot должен работать так как я обратно все установил. Но когда на телефоне переключился на fastboot на диспетчере устройств было:
(1)модем (для смартфонов)
(2)COM
а остальное нету вообще. Нету android device(android bootloader Interface), переносное устройство . И я попробовал удалить ещё раз драйверы при выключенном смартфоне(при fastboot mode) и выяснилось что там было:
(1)LGE MOBILE
(2)CDC SERIAL
Они были с знаком (!)и я поставил на LGE MOBILE - ANDROID DEVICE а на CDC SERIAL хотел поставить переносное устройство но не подходит и ANDROID DEVICE не подходит поставил драйвер Модем.
Драйверы работают но нет результата. И как я думаю нужно узнать какие функции драйверов нужны чтоб работало FASTBOOT DEVICES потому что нет других раздела у меня на диспетчере нет (!) Таких знаков.

У кого какие драйвера появляются на диспетчере устройств поделитесь пожалуйста информацией. (Тех у кого работает FASTBOOT) и извиняюсь что я отправил 2 сообщения у меня так случайно получилось.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
23 мая 2020 05:01
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
bexa17,
Вы пробовали вот этот драйвер?

+ Если правильно помню, на борту MTK => нужно поставить MTK-дрова и желательно ADB Driver до кучи.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 23 мая 2020 05:03
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 19 апреля 2024 15:38