Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
eFootball PES 2021
→ eFootball PES 2021
FIFA Mobile 21
→ FIFA Mobile 21
Half Life 2
→ Half Life 2
PlayStation App
→ PlayStation App
Ставки на спорт
→ Ставки на спорт
Real Football 21
→ Real Football 21
Evil Lands: Online Action RPG
→ Evil Lands: Online Action RPG
Популярные статьи
Новая тема IUI для MIUI 12 приятно ошеломила сообщество ...
Новая тема minIOS V12 для MIUI 12 приятно ошеломила фан ...
Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 супер-настройки, о которых ...
Как отключить слежку в MIUI 12 на смартфонах Xiaomi
Новая тема IMI для MIUI 12 завоевала сердца фанатов Xia ...
Обновления MIUI от Xiaomi станут платными и это ещё не ...
Новая тема iOS BoSe для MIUI 12 покорила всех фанатов X ...
Новая тема KW14 mod v12 для MIUI 12 удивила фанатов Xia ...
Xiaomi отказалась бесплатно обновлять смартфоны на MIUI ...
Новая тема SUK для MIUI 12 ошеломила сообщество Xiaomi

Смартфон LG-H630D и все то что сним связано, Adb fastboot
bexa17
22 мая 2020 00:06
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Реклама
большая проблема немогу решить уже 2день - оно связано с
adb fastboot .
Установил adb fastboot на C: , установил все драйвера которые нужны (adb Interface, bootloadrer Interface и так далее)
Проверил на диспетчере устройств там все ок .
Там было 2 новых изначально (1)LGE MOBILE (2)CDC SERIAL нашёл я для них драйвера.
Открыл ту папку куда установлено adb fastboot , зажал "shift+правая кнопка мыши" и там есть открыть код или что то не помню но есть CMD там
C:adb>_ . После этого на смартфоне я включил USB ОТКЛАДКУ, ЗАВДСКИЕ РАЗБЛАКИРОВКИ (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ) и подключил смартфон на пк через USB .
И вот вернёмся на открытый CMD там как я уже сказал было написано "C:adb> " и я написал туда команду "adb devices" это выглядит так "C:adb>adb devices" и там был ответ что все в порядке и смартфон найден хотел написать но не помню как это было написано но оно работало. Потом я вытащил USB с телефона и отключил его, потом "нажал на vol+ и подсоединил USB" появился fastboot.
Я хотел проверить на диспетчере устройств все гладко Android device / android bootloader Interface (как-то так). Зашел на CMD и написал "FASTBOOT DEVICES "
C:adb>fastboot devices
C:adb>_
ответа нет просто пропускает строку. Потом написал просто "fastboot " и там появилась куча строк. Это значит что сам fastboot работает . Но все же не видит смартфона как-то так.
Драйвер есть , adb видит смартфона но fastboot не видит что делать.
USB кабель норм , попробовал на других usb портах сделать все работает но fastboot не работает.

Помогите пожалуйста люди я подробно написал. Уж простите если слишком подробно написал потому что 2 дня хожу и не понимаю , голова болит .
Помогите!!!!

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 22 мая 2020 03:45
TexnoMozg
22 мая 2020 03:45
Сообщение #2

Руководитель проекта
  • 85

Взяли в работу, постараемся побыстрее разобраться с файлами.Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
bexa17
22 мая 2020 23:31
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Все - как я понял всему виновен драйверы я сегодня опять попробовал и узнал кое-что интересно для меня я и это щас раскажу:
1. Я посмотрел на Ютубе у одного блогера как установить adb fastboot мне нужно было смотреть на его Пк (диспетчер устройств) него соответственно работала adb fastboot и я подумал что если у него работает так и у меня тоже должно работать и я посмотрел на его диспетчер устройств и увидел что когда у него когда проверял adb(просто adb а не fastboot) на диспетчере устройств у него было
3 драйвера:
(1)android device
(2)Переносные устройства
(3) COM порт (опять повторяю у него это было при включённом телефоне)
и я посмотрел на свой диспетчер и там было только
(1)android device
(2)Модем - -- - -- - -- (у него это небыло попробовал поставить обновив драйвер Переносные устройства но оказывается к нему он не подходит)

(3)COM порт
но не было драйвера Переносные устройства и я начал искать на диспетчере и там на разделе USB нашёл "Составное USB устройство" и я подумал что мой драйвер установлен криво так как не было у меня этого раздела как Переносное устройство. И я решил удалить все драйвера чтоб установить повторно .
Я удалил все драйвера с реестра(как я понял) с помощью этой программы DriveCleanup.zip , и на диспетчере устройств кликал на удаление . Не знаю что это программа делает но без него удалить у меня не получилось. И у меня потом появилось 4 неизвестных устройств и я подумал что все получилось поставлю обратно по
ИД ОБАРУДОВАНИЯ 4 устройства и все но нетак просто это штука оказалось там было не понять что это такое по Ид:
1. USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_01
2.USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_02

3.USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_03
4.USBVID_1004&PID_633A&REV_0228&MI_04
И как вы поняли все они были одинаковые но последняя цифра менялась нашёл все же этих драйверов adb работало успешно.
И я подумал что и fastboot должен работать так как я обратно все установил. Но когда на телефоне переключился на fastboot на диспетчере устройств было:
(1)модем (для смартфонов)
(2)COM
а остальное нету вообще. Нету android device(android bootloader Interface), переносное устройство . И я попробовал удалить ещё раз драйверы при выключенном смартфоне(при fastboot mode) и выяснилось что там было:
(1)LGE MOBILE
(2)CDC SERIAL
Они были с знаком (!)и я поставил на LGE MOBILE - ANDROID DEVICE а на CDC SERIAL хотел поставить переносное устройство но не подходит и ANDROID DEVICE не подходит поставил драйвер Модем.
Драйверы работают но нет результата. И как я думаю нужно узнать какие функции драйверов нужны чтоб работало FASTBOOT DEVICES потому что нет других раздела у меня на диспетчере нет (!) Таких знаков.

У кого какие драйвера появляются на диспетчере устройств поделитесь пожалуйста информацией. (Тех у кого работает FASTBOOT) и извиняюсь что я отправил 2 сообщения у меня так случайно получилось.
TexnoMozg
23 мая 2020 05:01
Сообщение #4

Руководитель проекта
  • 85

bexa17,
Вы пробовали вот этот драйвер?

+ Если правильно помню, на борту MTK => нужно поставить MTK-дрова и желательно ADB Driver до кучи.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 23 мая 2020 05:03
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости

Сейчас: 24 ноября 2020 23:06