Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как удалить переписку в дискорде? (пошаговая инструкция ...


 Создание сис-пакета с несколькими компонентами., ...
 ОПРОС.

Полезна ли эта тема?

Да. - 2 (100%)

Нет. - 0 (0%)


Всего проголосовало: 2

 
SlimShady
13 марта 2010 21:29
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Многие наверное встречали такие программы,когда при установке можно выбирать дополнительные компоненты на выбор.
Для создания такого сис-архива нам необходимы 4 программы:

1.X-plore
2.SisEditor
3.SmartSIS
4.superpacksis. Для корректной работы приложений необходимы установленные библиотеки PIPS!
Читаем внимательно,иначе ничего не получится!
Допустим,мы хотим создать сис-архив из трех компонентов(программ):SmartSIS;SuperPackSIS;SISedietor.
SmartSIS-как самая объемная программа,будет основной.
1. Распаковываем все три пакета через SmartSIS. Заходим в X-рlоrе о пути !:/smartsis/unpacked/symbian 9/ дальше заходим в папку с названием распакованного компонента(напрмер sisedietor)копируем все файлы из папки sys/bin в ту же sys/bin только в основную программу(смарт сис)
для чего это делается? Когда собираешь пакет с дополнительными компонентами,то если есть в дополнительном компоненте хотя бы один файл который при установке должен идти в папку sys/bin,то при установке Выдаст НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ДОСТАТОЧНЫЕ ПРАВА ДОСТУПА,поэтому все файлы sys/bin от компонентов копируем в основную программу.
С ними еще придется повозиться.
2.Теперь создаем допустим в корне флешки папки 1 и папку 2 (это для компонентов,для первого и второго. Создаем в корне,потому что,прога superpacksis плохо работает с длинными путями,а так все будет ОК!
Возвращаемся опять в папку куда распаковали через SmartSIS программы. Заходим допустим в папку где лежит sisedietor. Видим папку с названием "!" и в ней уже папки resource , Private и которую копировали sys/bin выделяем обе resource , Private и ПЕРЕНОСИМ в папку 1 что создали в корне флешки,( ПАПКУ sys/bin ОСТАВЛЯЕМ,ДАЛЬШЕ УЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ),потом делаем тоже самое с superpacksis,только переносим в папку 2 .
3.Теперь идем назад в папку SmartSIS и заходим в папку Pkgs ,видим в ней три файла .pkg. Оставляем для удобства один,тот что будет основным.в случае этого примера,это файл от SmartSIS,остальные удаляем,они нам не нужны.
4.Заходим в программу superpacksis нажимаем Меню,Запаковка и идем к нашему .pkg файлу в папку SmartSIS/Pkgs и кликаем на него. Видим всю информацию:название,UID и пр.
Нажимаем Меню/Добавить компоненты.
Вводим имя компонента,например SISedietor открывается опять выбор файлов,идем в наши папки 1 или 2 в зависимости какой пакет собираете,первый или второй.
Начинаем для удобства с первой папки и с первого файла который попадется в ней,дошли до файла,нажимаем на него. Видим путь (если при выборе файла вас выкинуло,значит путь слишком длинный!) и начинаем его сразу редактировать. Нужно четко указать либо на диск Е либо на С либо выбор при установке это знак "!" т.e пусть должен получится типо этого !:private/10003a3f/import/apps ваш.файл
Как поправили путь нажимаем Ок и файл фиксируется,нажимаем опять Добавить файл и так по очереди добавляем все файлы от первого компонента. Как добавили все от первого,нажимаем назад (видим имя компонента) еще раз назад и видим информацию основного файл и внизу написано Доп.компоненты: 1 . Тоесть один есть!
Нажимаем опять Добавить компоненты/Функции/Добавить компонент и вводим имя второго компонента,тоесть в нашем случае SuperPackSIS.
И делаем тоже самое что и в первом,добавляем файлы ,только уже из папки 2 и редактируем пути установки. Теперь возвращаемся назад и еще раз назад до информации об основном файле,тоесть где Баян,его имя,UID и тому подобное. Видим внизу написано Доп.компоненты: 2.Нажимаем: Меню/Запаковать. Идет запаковка. Как вверху напишет Запаковка завершена. Значит всё! Готовый к устрановке файл лежит по пути SmartSIS/Packed
Файл в принципе уже можно ставить,будут и выбор компонентов и все тому подобное,но только файлы которые мы копировали в sys/bin они все равно будут устрановлены даже если не выбрать ни одного компонента. А это будет лишний мусор.
5.Заходим в программу SisEditor . Функции/Открыть файл и открываем наш созданный .sis пакет. Видим всю информацию о нем,можете поменять на свой вкус,только не трогайте пункт UID пакета! Заходим в пункт Список файлов и видим кучу,всевозможного мусора.
Это всё файлы которые имеет этот пакет и здесь их нужно разобрать,рассортировать по нужным пакетам,это не долго. Основной файл,это список с самого начала и до условия IF после условия IF до условия ENDIF идут файлы первого компонента и так по порядку,дальше после IF второго компонента и так дальше ,смотря сколько компонентов вы добавили.
ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ,НАЧИНАЕМ СОРТИРОВКУ! Заходим в Х-плор и идем в папку SmartSIS к тем файлам sys/bin которые копировали,смотрим их имена и ищем эти имена в списке файлов который у нас открыт в SisEditor. Наводим курсор на этот файл и нажимаем клавишу # тем самым переместив этот файл на компонент ниже и так сортируем все файлы sys/bin по своим компонентам. Как закончили сортировку нажимаем в SisEditorе Назад,тем самым возвращаемся к информации о пакете,нажимаем:функции/сохранить файл и показываем программе куда сохранить.

Если всё сделали правильно,то всё должно работать превосходно!
Перейти в начало страницы
 
« · FAQ · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 29 марта 2024 02:17