Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...


 Установка n-gage игр, Советы, Настройки
eagldesert
22 января 2010 01:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
1. Перед тем как установить n-gage игры вам обязательно нужно установить библиотеки от самой n-gage. Без них вы не сможете запустить ни одну игру от данной системы. Все установленные библиотеки находятся по пути E:SystemLibs ,поэтому в обиходе их называют либсами.

2. Существуют вредные библиотеки, которые в основном идут вместе с архивом игры. Вот их список:

ecom.dll,
ecomserver.exe
http.dll,
httptcphnd.dll,
inetproutil.dll,
loaderclings.dll,
loadersvngs.exe,
ncuibrowser.dll,
ncuibrowserngs.dll,
ncuiutil.dll,
rbinterpretengs.dll,
ssl70.dll,
ssladaptor.dll
vedengine.dll
imageeditor.dll
VIBRACTRL.DLL

Если вы вдруг обнаружили хотя бы один! файл из этого списка в папке E:SystemLibs , то обязательно удалите. Иначе могут возникнуть проблемы с выходом в интернет, отправкой смс и будет постоянно появляться ошибка «мало памяти !» Так же вредные библиотеки автоматически удаляет программа для n70 и n72 NGageMan 1.40.

В основном вредные библиотеки появляются из-за не опытности и по незнанию, поэтому обратите внимание на следующее:

* игры бывают запакованы в архивы zip и rar, если вы скачали такую игру, то извлекайте только папку с самой игрой (ту папку которую потом будете ложить в E:SystemApps), а папку libs из архива устанавливать не нужно, так как все нужные библиотеки вы установили из пункта 1.

* некоторые игры запакованы в sis-пакет, в этом случае после установки sis-пакета вредные библиотеки могут появиться, поэтому перед тем как установить игру запакованную в sis-пакет переименуйте папку E:SystemLibs в E:SystemLibs1 потом установите sis-пакет. Понимаете для чего это делается? После установки sis-пакета все либсы из него окажутся во вновь созданной папке E:SystemLibs, а ваши старые либсы остались в папке E:SystemLibs1. Теперь возвращаете старые либсы, то есть удаляете папку Libs и потом переименовываете Libs1 обратно в Libs.

* другие игры запакованы в формат *.Blz Распаковать их можно с помощью программы Blz instapp. Положите *.Blz файл в корень карты, зайдите в программу и нажмите извлечь или что там, установить. После них точно появляются вредные библиотеки. Поэтому перед тем как извлечь игру из Blz сделайте те же манипуляции с папкой libs, что и в предыдущем пункте.

3. Перед тем как запустить игру не забудте включить bluetooth. Многие игры не идут без включенного bluetooth. Прошу не забывайте об этом!

4. Вы должны знать, что первая n-gage была с 12-битным количеством цветов, проще говоря экран отображал 4096 цветов. Поэтому первые игры были заточены под 4096 цветов. Современные модели телефонов имеют 16ти (65536 цветов) или 24х (16777216 цветов) битную развертку, поэтому первые игры от n-gage имеют проблемы с отображением цветов. Вместо нормального изображения вы будете видеть зелено-фиолетовую картинку игры. Чтобы это исписавить существует колорфикс. Качайте этот. После того как вы его установите у вас появится 2 иконки с надписями fix on и fix off. Та которая on включает колорфикс, та которая off выключает. Как им пользоваться? Для удобства вам нужно скачать программу keyman - менеджер горячих клавиш (если еще не установлена, то всем советую, очень полезная вещь)и в ней назначить на любую горячую клавишу или сочетание клавиш приложение fix on. Затем запускаете игру с проблемными цветами и после появления заставки запускаете колорфикс по горячей клавише. Цвета должны вернуться к обычному состоянию.
К сожалению колорфикс работает только на восьмых осях. Для седьмой оси колорфикса нет!!! Тут ничего не поделаешь.

5 Некоторые игры (Glimmerati,Roots) после запуска могут попортить bluetooth. То есть вас перестанут находить другие телефоны или будут сбои при передаче файлов. Это не критично и лечится достаточно просто, никаких форматов делать не надо. Чтобы восстановить работу bluetooth нужно скачать файловый менеджер X-plor и с помощью него удалить файл C:SystemShareddata10005952.ini После чего нужно зайти в bluetooth, включить и выключить его. После чего bluetooth восстановит свои функции.

Сообщение отредактировал eagldesert - 22 января 2010 01:43
Перейти в начало страницы
 
« · FAQ · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 24 апреля 2024 13:04