Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...


 Чего для смартов Nokia не бывает, не нужно или невозможно., полный список разбитых надежд
eagldesert
23 декабря 2009 01:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
1. Смарт немного отличается от обычного компьютера или ноутбука. У него отсутствует (в большинстве моделей) жесткий диск. Стоит своя операционная система. Отсутствует (не считая экстремальных самодельщиков) возможность апгрейда или разгона. Отсутствуют (за малым исключением) традиционные для компа средства общения с внешним миром. Имеется встроенная видеосистема, чьи параметры заданы раз и навсегда. Исходя из этих соображений, список ненужного и невозможного:
a. Нет и не нужна программа дефрагментации. Жесткого диска нет, а для карты памяти скорость доступа в последовательные или разбросанные ячейки практически одинакова.
b. Нет возможности установки на смарт программ, разработанных под Windows, DOS, Linux без кардинальной переработки. Исключение - Java-приложения, да и то, если подойдет разрешение экрана и ряд других условий.
c. Нет возможности изменять разрешение экрана. Или подключить внешний монитор с бОльшим разрешением
d. Нет возможности подключить мышь, сканер, принтер и большинство других, традиционных для компьютера внешних устройств. Исключение -- устройства, подключаемые через BlueTooth, разработчики которых предусмотрели их использование со смартами серии 60.
2. Операционная система смарта (в просторечии - прошивка) установлена производителем. И может быть заменена только с использованием дорогостоящего оборудования, применяемого в сервисных центрах. Поэтому:
a. Нельзя самому поменять прошивку (уже можно, читаем наш форум)
b. Нельзя ее доработать или улучшить
c. Нельзя удалить ненужные Вам программы, установленные производителем (кстати, это еще и не имеет смысла, поскольку они стоят на диске Z:, куда Вам доступ все равно закрыт)
d. Невозможно изменить принципы работы смарта, заложенные в прошивке. К примеру, основные части алгоритма работы с фотокамерой прошиты в смарте жестко и увязаны с аппаратной частью. Что не позволяет разработчикам стороннего ПО, к примеру, снимать видео высокого разрешения.
3. Фото-видео камера смарта имеет естественные для любого цифрового аппарата ограничения по своему качеству. А именно - скромная оптика и матрица, имеющая определенное физическое количество пикселов.
a. Невозможно получить больше мегапикселов, чем есть на матрице, с одного снимка.
b. Невозможно получить ZOOM без ухудшения разрешения , если нет механического ZOOM. (фактически ZOOM на смартах - это всего лишь вырезание кусочка кадра).
4. Если смарт не имеет стерео- (квадро-, 5.1, 7.1 и т.п.) выхода, его туда не приделаешь.
5. Если Смарт не имеет встроенного FM-радио, вспышки для фото, баллончика со слезоточивым газом, бензопилы или лазерного прицела, устранить этот недостаток программным способом не удастся даже самому талантливому программисту. Исключения - вполне возможно использовать Интернет-радио или подсвечивать фотографируемое с помощью экрана мобильника& И написать программу, в которой к изображению камеры на экране будет-таки добавляться лазерный прицел! Но только на экране&
6. Снова о компьютере. Процессор смарта, хотя и не уступает по мегагерцам первым пентиумам, все же значительно отстает от современных компов. Поэтому ряд задач на смарте решать нецелесообразно. А если кто-то и озадачится написанием чего-либо из нижеизложенного, то спроса, достойного окупить сложную разработку, не найдет.
a. Нет серьезных графических редакторов. Ну неудобно без мыша графикой заниматься! Уж не говоря о том, что серьезная обработка фото потребует от смарта на порядок больше процессорного времени. В Вашем распоряжении куча развлекательных программ, позволяющих издеваться над фотографиями для отправки их по ММС
b. Нет серьезных обработчиков звука. Вам оставлены опять-таки развлекательные программки.
c. Нет серьезных математических, архитектурных, дизайнерских программ. Так, легкие помощники.
d. Нет полнофункционального офиса. Хотя и существует непое приближение.
7. Практически невозможно увеличить емкость аккумулятора, либо снизить энергопотребление в конкретных приложениях. Все, на что Вы должны рассчитывать - это на дополнительные аккумуляторы и зарядные устройства.


Грустные вещи у меня закончились. Возможно, кто-то сможет дополнить этот перечень, хотя грамотному человеку хватит уже изложенного, чтобы понять пределы возможностей своего девайса и не позориться глупыми вопросами, от которых модераторы сайта в лучшем случае пополняют коллекцию маразмов, а в худшем , звереют.

Теперь о приятном. Несмотря на все ограничения, смарт остается тем, что он из себя представляет: компактный, удобный и надежный аппарат, функции которого безмерно расширены по сравнению с обычным сотовым телефоном. Ценой всего-лишь 40 лишних грамм веса и необходимостью чаще заряжать аккумулятор.

Кроме того, прогресс не стоит на месте. Вот-вот выйдут новые девайсы , и Вы сможете-таки настаивать на необходимости дефрагментации встроенного туда жесткого диска. Развивается беспроводная связь - глядишь, можно будет по воздуху видео на внешний монитор передавать. Не спит и Билл Гейтс , и Windows Mobile готовится принести в смарты новые глюки вместе с безусловно полезным сближением стационарных и мобильных возможностей
Перейти в начало страницы
 
« · Обсуждение · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 29 марта 2024 17:29