Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Тимоти Шаламе — Слив
Мария Задравец — Слив
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...


 Sony Xperia Z (PM-0280-BV,C6602), Как обойти блокировку экрана?
Vld
14 июля 2018 15:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Смартфон находится в состоянии запроса ответа на «Контрольный вопрос» или проверки «Google account».Вопрос: Можно ли и как вернуться в режим запроса «Графического ключа»? Думаю,что в смартфоне установлена ОС Android 4.4,но допускаю – 4.1...5.Необходимо сохранение всех данных и настроек.Опубликованные в интернете «трюки» сейчас уже не работают и это:1)звонок с другого смартфона...;2)уязвимость при сообщении о почти полном разряде батареи...;3)вход по коду в сервисное меню при эксренном вызове... и ,возможно,существуют и другие «трюки».Вопрос : Подскажите те «трюки»,что еще работают?На «touch-device.ru» упомянуто о новом работающем «трюке»,но он дает частичный и временной обход блокировки экрана с получением доступа к встроенному и установленному плейерам.Правда при этом подходе не все до конца выяснено и есть поле для экспериментов и раздумий в каком направлении двигаться.Из взломов с применением спецсофта – это :1)применение ADB,Flashtool и т.п.,но требуется включение «Отладка по USB» .Вопрос : Можно ли в этом состоянии как-то ее включить,а потом воспользоваться ей?; 2)применение «TWRP» и т.п., «Dev setting» и т.п.,но требуется установленная «Recovery».Вопрос : Можно ли как-то установить ее в этом состоянии,а потом воспользоваться ей или установка все испортит?; 3)применение процедуры обхода «Google account» или ответа на «Контрольный вопрос».Что-то подобное,но после сброса рассмотрено на «4pda.ru».Вопрос : Можно ли подобной процедурой,с учетом специфики состояния, обойти блокировку экрана?; 4)использование спецсофта,который ищет и удаляет файлы,отвечающие за блокировку экрана.Вопрос :Какой нужен софт и где скачать,а также какова процедура взлома?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
15 июля 2018 02:14
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Посмотрите эту инструкцию по сбросу графического ключа через ADB Run.Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Vld
16 июля 2018 17:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо,да только эту статью я прочел еще до того,как задать вопрос.И там в комментарии один неглупый посетитель спросил о том,как включить "Отладку по USB",если он заблокирован и нет доступа к главному меню,на что Вы ушли от ответа и сообщили,что вопрос надо задовать на форуме,что я и сделал,да только комментарии эти уже стерты и,похоже,Вами же.Так как же включить "Отладку по USB" в заблокированном смартфоне?Очень интересно!!!
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
17 июля 2018 03:11
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Vld
Спасибо,да только эту статью я прочел еще до того,как задать вопрос.И там в комментарии один неглупый посетитель спросил о том,как включить "Отладку по USB",если он заблокирован и нет доступа к главному меню,на что Вы ушли от ответа и сообщили,что вопрос надо задовать на форуме,что я и сделал,да только комментарии эти уже стерты и,похоже,Вами же.Так как же включить "Отладку по USB" в заблокированном смартфоне?Очень интересно!!!

во-первых, не нужно перья распускать по поводу того, что и кому не ответил — это не есть моя работа, я отвечаю из других побуждений, ок, да? Во-вторых, таки да, частные вопросы решаются на форуме, а не в комментах.
Берем File Manager (для рекавери)
Стаивм его в меню Recovery
После установки запустится файловый менеджер, в нём необходимо перейти по адресу /data/system/ и удалить файл gesture.key
Перезагрузите устройство и введите любой графический ключ —

Вот Ваш ларчик.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Vld
17 июля 2018 10:36
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо,да только это не то - это ответ,когда есть установленный ранее "Recovery",а его у меня нет или ,просто,я не могу туда попасть обычным способом ,а по поводу "Recovery" (можно ли его установить,если его нет в заблокированном смартфоне) я тоже задал вопрос.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
18 июля 2018 01:03
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Vld
Спасибо,да только это не то - это ответ,когда есть установленный ранее "Recovery",а его у меня нет или ,просто,я не могу туда попасть обычным способом ,а по поводу "Recovery" (можно ли его установить,если его нет в заблокированном смартфоне) я тоже задал вопрос.

серьёзно? Этот способ подходит, как для ОБЛАДАТЕЛЕЙ кастомного рекавери, та ки для СТОКОВОГО. А последнее у Вас ЕСТЬ! Чтобы туда попасть нужно прочитать способ входа в рекавери (у сони имеется своя специфика).
Поэтому способ вполне релевантный Вашему случаю. А в рекавери заходят ДО ЗАПРОСА графического ключа. Мне год назад прислали на обзор смартфон с графическим ключом (долбоящеры), через рекавери сделал HR и все, как рукой сняло.На борту был Android 7.0.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Vld
20 июля 2018 17:03
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
1) Думаю,что Вы ошибаетесь,что «стоковое рекавери» у меня изначально установлено,поскольку он китайской сборки,а они,как мне сказали,не утруждают себя её установкой.Кроме того,обычной процедурой(в выключенном смартфоне нажать кнопку питания и,как появится логотип “Sony”, зажать до двух вибро сигналов кнопку «громкость»,причём :для входа в “Philz CWM” – «увеличение»,а для входа в “TWRP” - «уменьшение») вход в «рекавери» не происходит(при зажатии «увеличение» - происходит перезагрузка ,а при - «уменьшении» - переход в безопасный режим) ,а на одном сайте по поводу этого даже сказано,что после этого(процедуры входа),”если повезёт”,то Вы попадёте в «рекавери».Можно ли установить «рекавери», получается «поверх», уже установленного софта,если его нет(установленного ранее),а потом им воспользоваться?
2) Можно ли и как включить «Отладка по USB» в заблокированном смартфоне,чтобы потом воспользоваться «ADB»?Думаю,что - нет и Вы, постоянным уклонением от прямого ответа, это подтверждаете!!!
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
21 июля 2018 00:28
Сообщение #8


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Vld,
Ваше право, спорить я не собираюсь. Для расширения Вашего же кругозора напишу немного.
Цитата: Vld
Думаю,что Вы ошибаетесь,что «стоковое рекавери» у меня изначально установлено,поскольку он китайской сборки,а они,как мне сказали,не утруждают себя её установкой.

во многих кит. смартфонах существуют два Recovery: одно на англ, а второе — на кит. На англ, обычно, запускается Vol(+)+Power, а на кит Vol(-)+Power. Для Sony своя специфика, нужно ОТДЕЛЬНО изучать вопрос, ибо это НЕ КИТАЙСКИЙ смартфон. Да, может быть модификация для КНР, но само устройство НИ РАЗУ не китайское.
Я из такой ситуации выходил и не раз, но Вы же хотите, чтобы Вам дали 100% кейс решения проблемы, да еще и с учетом специфики Вашей модели. У меня такого смарта нет, поэтому Вам придется своими ручками копать информацию в направлении, которое я Вам задал.
Recovery —-> сброс настроек, либо установка через него ФМ и удаление gesture.key. Всё! И попрошу Вас более не разводить флуд по поводу уклонений от ответов и так далее, если я Вам отвечаю, значит есть на то моя воля, не хотел бы — забанил бы и все дела, я это делаю на общественных началах. Не нравится бесплатная помощь — в СЦ, заграница Вам поможет.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 21 июля 2018 00:29
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Vld
21 июля 2018 09:20
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На смартфоне есть надпись,что сделано в Китае!Как узнать есть там "рековери" или нет,если войти никак не получается?И всё же,как насчёт включения "Отладка по USB"?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
22 июля 2018 00:52
Сообщение #10


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Vld
Как узнать есть там "рековери" или нет,если войти никак не получается

например, через RO Manager или любой другой софт. При условии заблокированного экрана, можно зайти в рекавери только перед запуском ОС (целиком) т.е. стандартным способом. Если бы был доступ к приложениям, то есть программы, которые загружают устройство в режим рекавери. Других вариантов нет.Можно через ПК, используя консольку, но должна быть включена отладка по USB, команда в этом случае следующая:
adb reboot recovery

Цитата: Vld
И всё же,как насчёт включения "Отладка по USB"?

все варианты, которые у меня есть, были озучены уже, других нет.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 23 апреля 2024 17:14