Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1


 Nokia 6 проблемы с обновлением, Неудачное обновление повлекло форматирование системы
Offmine
29 марта 2018 11:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Здравствуйте! Пользуюсь Nokia 6 (TA-1021) несколько месяцев, всё устраивало, обновлялось и работало на ура. Вчера пришло уведомление о том что система готова обновиться до Android 8.1 Oreo (V5.580) по воздуху. Ну, ничего необычного, поставила обновляться, и в этот момент начались проблемы с вай-фаем (у меня изредка случаются с ним траблы), в общем интернет работал попеременно, иногда выключаясь. И на этом моя Нокиа зависла. Часа два лежала просто с надписью Nokia на экране, ни на что не реагировала. Я решила пойти на крайние меры и сделать перезагрузку через нажатие клавиш звука и питания. Телефон выключился, затем при попытке запуститься выдал мне картинку с дохлым андроидом и надписью "ошибка". Перезапустила ещё раз, система загрузилась, но... Абсолютно чистая! Никаких контактов, смс, фото, музыки, вылетели все приложения (хотя и не удалились). Более того, слетели настройки: размеров изображения и шрифта, будильники, настройки клавиатуры, в общем - все. И это ещё не всё: система как-будто вообще какой-то другой версии стала или что, но некоторые функции, которые у меня были с самого момента покупки телефона перестали работать или исчезли, например теперь я не могу посмотреть все открытые приложения и переключатьзакрывать их или выйти на рабочий стол нажатием средней клавиши под экраном. В свой гугл-аккаунт я вошла, но никакой синхронизации с данными, что хранились в облаке не происходит, как будто новый аккаунт создала.
Я хотела "дообновиться", но в меню обновления теперь всё время пишет "не удаётся скачать обновление. Повторите попытку позже." Хард ресет делать не решаюсь пока, но наверное придётся.
Можете, пожалуйста, подсказать, что делать в такой ситуации и что вообще случилось?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
29 марта 2018 21:55
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Здесь конкретную причину сложно сказать, но, как я понял, во время обновления Вы прервали процесс, устройство аварийно выполнило сброс (форматирование). Сброс настроек можете, конечно, сделать. Он просто еще раз сотрет пользовательские данные (кроме карты памяти, если есть) и все.
В любом случае, попробуйте и отпишитесь. В ином случае, должна помочь перепрошивка.Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
EMN
2 мая 2018 16:43
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня почти такая же проблема. Но у меня уже стоит 8.1, и пару дней прилетело ещё какое то обновление. Я его скачал, начал устанавливать, и примерно на половине произошла какая-то ошибка! После этого телефон превратился в кирпич и я его ни как не могу включить. Пробовал разные методы, на разных сайтах они отличаются. Просто не как не получается продвинуться дальше надписи "паверед бай андроид". Модель телефона такая же как написано выше. Как назло ещё случилось это перед не рабочими днями, завтра по идее магазин должен открыться. Но нахожусь я в данный момент ,вынужденно, в деревне, где больше десяти лет не жил, по этому не знаю - есть ли тут специалисты? Это наверно в город повезут, а это минимум не меньше недели! Хотелось бы самому решить этот вопрос, быстрее будет. Сразу скажу что кнопкой питания, и увеличения громкости пробовал. Причём многими способами, их в сети много. Да и с нокии тех поддержка мне присылали несколько методов, не один дальше выше написанной фразы, ничего не сделал. Приходится пока с алькотелом ходить, это такая жесть! Второй раз его хочу выкинуть, но не выкидую, потому что не мой. А вот сейчас не знаю....
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
3 мая 2018 01:55
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
EMN,
как вариант сделать полные вайпы и перепрошить "под чистую". Если фулл кирпич (в программном смысле), то только программатором.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 25 апреля 2024 11:36