Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Тимоти Шаламе — Слив
Мария Задравец — Слив
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...


 Прошивка для SIGMA X-treme_PQ31, Нужна прошивка
BaLtAsAr
17 января 2018 16:01
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Помогите с прошивкой и рутированием
тело Sigma модель: X-treme_PQ31
в.android: 6.0
прошивка модуля связи: MOLLY.LR9.W1444.MD.LWTG.MP.V79.P59,2017/06/16 18:53
версия ядра: 3.18.19+ mediatek@mediatek #4
номер сборки: MRA58K
версия по заказу пользователеля: E170102-0003_V02
P.S.--Извините если тема не в теме и не в тему, только начинаю хождение по сайту)!
Благодарность в репу или в мораль!!!!

P.S.-- В MTK DroidTools пишет что : Неизвестная структура ROM, бэкап невозможен!
Обнаружен файл /system/recovery-from-boot.p , который меняет recovery на заводской при включении телефона в обычном режиме!
ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Также в AIDA64 пишет :
-устройство : kxd6753_65u_m555

-аппаратура : mt6735

-platform : mt6753

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 18 января 2018 02:38
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
18 января 2018 02:41
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Напишите сюда:
Для просмотра скрытого текста нужно оставить на форуме 1 полезных ответов. У вас 0 еще надо 1. Флуд удаляется, а флудеры банятся! Попробуйте помочь другим форумчанам дельным советом или создайте тему и станьте её куратором.
с запросом заводской прошивки.Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
BaLtAsAr
18 января 2018 15:42
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,
Вот ответ Сервисников : PQ31 не обновлялся с 5.1 до 6.0. Было две разные поставки раздельно с 5.1 и 6.0. На устройства с 5.1 установить 6.0 нельзя, обратно тоже.

Прошивки не распространяются, можно установить в СЦ

Запчасти отдельно не продаются, все ремонты в СЦ

Вот так(((...бред...
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
18 января 2018 23:36
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Да, печально. Я бы Вам предложил проверить ТХ через MTKDroidTools, чтобы подобрать аналог или проверить, какие прошивки в сети есть, но на борту MT6753, 64-битный, а их утилита не поддерживает.
Я еще посмотрю, что можно сделать, конечно, но Вы тоже не прекращайте поиски. Думаю, что рабочий вариант найдется, но не мгновенно.
Не прошло и минуты! В общем, смартфон Ginzzu RS96D, по идее, является аналогом, проверьте более детально. Вероятнее всего, можно будет использовать прошивку от него.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 18 января 2018 23:38
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
BaLtAsAr
19 января 2018 13:26
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все вроде то -- одно но -- камера у этого аппарата 13мпк , а у мя 8!Как думаете проблем не будет?

P.S. Я бы не прошивал его, root хотел получить -- не выходит!Все пробовал! Может у вас есть какие предложения ?Спасибо!

на вашем сайте прошивка к этому аппарату не распаковывается тоже!!!!Может подскажете что делаю не так?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
19 января 2018 23:43
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: BaLtAsAr
Все вроде то -- одно но -- камера у этого аппарата 13мпк , а у мя 8!Как думаете проблем не будет?

возможно, просто используется интерполяция до 13 МП (скорее всего, так и есть). И один производитель это указал, а второй — нет.
Цитата: BaLtAsAr
P.S. Я бы не прошивал его, root хотел получить -- не выходит!Все пробовал! Может у вас есть какие предложения ?Спасибо!

давайте, определимся, рут или прошивка? Тогда будем уже под задачу определять средства.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 19 января 2018 23:43
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
BaLtAsAr
20 января 2018 09:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну я уверен более чем, что первое это прошивка!Ведь как я уже понял(ну если не ошибаюсь) , root на андроне с опереттой 6.0 MARSHMALLOW проблематичен(64 битная архитектура и т.д. и т.п.)))!!!
Так что давайте решим с прошивкой -- если Вы не против помочь мне!!!
P.S. и хотелось бы понять что не так с архивами на RULSMART.COM(не расспаковываются ж ведь((...)))

сегодня слил Rom со своего тела(размер 14.47гб)))!!! Может что упустил...потом покажет..может нужно было сделать полный сброс, а потом сливать Rom(упустил из виду)(может это и не важно)!!!
Короче попытаюсь прошить свой PQ31, прошивкой от Ginzzu RS96D -- что получилось отпишусь позже!

итог кирпич....что дальше делать не знаю...
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
20 января 2018 22:47
Сообщение #8


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: BaLtAsAr
сегодня слил Rom со своего тела(размер 14.47гб)))!!! Может что упустил...потом покажет..может нужно было сделать полный сброс, а потом сливать Rom(упустил из виду)(может это и не важно)!!!

все предельно банально, Вы сделали бэкап вместе с пользовательскими данными — userdata. Для Вас это нормально, но, в целом, лучше отдельно накатывать т.к. долго ждать же.
Цитата: BaLtAsAr
итог кирпич....что дальше делать не знаю...

это не беда, у Вас есть бэкап. Кирпич какого плана, включается и зависает на заставке?
Цитата: BaLtAsAr
Ну я уверен более чем, что первое это прошивка!Ведь как я уже понял(ну если не ошибаюсь) , root на андроне с опереттой 6.0 MARSHMALLOW проблематичен(64 битная архитектура и т.д. и т.п.)))!!!

не берите дурного в голову, в некоторых случаях помогают даже однокликовые утилиты по типу KingRoot, а, если нет, то прошиваете CWM, а затем updatesupersu.zip.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
BaLtAsAr
21 января 2018 12:11
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
поправьте меня как в теме правильно общаться...на какую кнопку нажимать...

В кирпич превратил я аппарат прошивкой от производителя о котором мы вспоминали в начале темы -- прошивкой 5.1 )))!!!
Тело не включалось и не реагировало ни на что(только постоянное отключение-подключение к пк в Диспетчере устройств-- по звуку даже) !!!Нашел прошивку 6.0 от того же самого Ginzzu RS96D!!!!Прошив аппарат я сразу же как бы обрадовался!!!Появились признаки жизни появилась индикация светодиодов!
Но нажав на кнопку power тело видать таки начало что-то вроде загрузки , а вот кроме вертикальных еле видных полос я так больше ничего не увидел!!!!
Пробовал формат через флешь тул и прошивать в разных извращенных формах -- НОЛЬ!!!Потом решил попробовать разбить файл ROM на составляющие(ах да чуть не забыл -- проблемка затянулась с оживлением телефона -- одной составляющей не хватало под файлы моего Rom это SCATTER )))!!
Короче все файлы что во флешь туле были выделены в прошивке 6.0 от Ginzzu RS96D я заменил файлами из моего слитого ROMA -- кроме ПРЕЛОАДЕРА!!!
Прошивальщик из меня хилый и объяснять или описать шаги которые я выполнял не смогу -- мало времени!!!
ИТОГ : тело ожило))!!!Появилось лого и телефон загрузился!!!Но прошивка кривая ,криво и стала... телефон запросил код я на угад ввел 1111 -- аппарат ответил что код правильный но я типа поврежден и нужно вернуться к старым добрым заводским настройкам -- Да или Нет?
Я ответил ДА --- потом тело само вырубилось появился лежачий зеленый лого андроид с надписью СТИРАНИЕ!!!
Телефон перезагрузился после всего этого как новый...странное только отличие сенсор у меня подвисал, сейчас странно но не виснет....Вот так!!!

Но проблема осталась -- РУТ права, приложения все испробовал что можно...Прошивкой я вполне доволен...

пока что доволен.....слить ром еще нужно, создать скатер...
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
22 января 2018 00:07
Сообщение #10


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: BaLtAsAr
пока что доволен.....слить ром еще нужно, создать скатер...

да, выложите прошивку куда-нибудь, чтобы другие могли пользоваться. Я.Диск / Google Drive.
По рут-правам решим, но нужно, чтобы у Вас рабочий бэкап на руках был (если что).

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 
« · Прошивки · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 23 апреля 2024 17:57