Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...


 Прошивка MT6735m
Unknown355
12 августа 2017 08:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Здравствуйте, vой планшет завис, выключился и не включился больше. E меня планшет 4good light at200. Я скачал прошивку и драйвера с сайта производителя, там кстати, была даже инструкция. Я все сделал как там говорилось, но не получилось. Я пытался прошить его через flash tools 5 версии.(так как mt6735 поддерживают только 5 версии). Каждый раз когда пытаюсь прошить, выходит эта ошибка: Storage type mismatch: scatter storage type is HW_STORAGE_EMMC; targer storage type is HW_STORAGE_NONE.
Я пытался найти решение в гугле, и нашел один способ. Надо просто скачать ранние версии flash tool(3 версии). Но парадокс в том, что мой андроид может прошить только 5 версии, если не ошибаюсь. Итак я зашел в тупик, и не знаю что делать. Сразу скажу, опыта мало в таких делах, делаю это буквально впервые, но понимаю что делаю слава Богу, поэтому буду рад если предоставите другие программы для прошивки, и желательно с инструкцией =)
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
13 августа 2017 00:18
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Unknown355
буду рад если предоставите другие программы для прошивки, и желательно с инструкцией =)

шить придется через SP Flashtool — это лучшая утилита.
Цитата: Unknown355
Надо просто скачать ранние версии flash tool(3 версии). Но парадокс в том, что мой андроид может прошить только 5 версии

вообще не понял, причем здесь Ваш Android к SP FT для Windows?Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Unknown355
15 августа 2017 08:52
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Извините за неясность, я под словом андроид имел в виду свой телефон(планшет). То есть если не ошибаюсь, mt67xxM процессоры прошить может только SP Flashtool 5 версий. А чтобы решить основную ошибку(storage type....) мне нужно попробовать прошить планшет с помощью 3 версий. В итоге я захожу в тупик(в 5 версиях ошибка, а в 3 версиях прошить не удастся мой планшет).

Давайте заново объясню проблему, на этот раз понятнее буду писать. Мой планшет нуждается в прошивке, он почти кирпич уже(не включается, но комп видит его). Версия процессора моего планшета - mt6735m. Я читал в форумах что mt67xx процессоры прошить можно, через SP flashtool, но только в 5 версиях этой утилиты. Я скачал руководство по прошивке через оф. сайт производителя (модель планшета - 4good at 200 light). Там была и утилита, и все что нужно для прошивки. Сделал все как надо, но вылетает эта ошибка: Storage type mismatch: scatter storage type is HW_STORAGE_EMMC; targer storage type is HW_STORAGE_NONE. Прошивать пробовал с 3 разных пк(точнее 2 ноут и 1 пк), все без толку. Та же ошибка. И я решил найти решение ошибки в гугле, и нашел видео, где человек, исправил такую ошибку, просто скачав SP flash tool 3 версий, и у него все получилось. Но я не могу использовать 3 версии этой утилиты(Flash tool), причину я уже написал ранее. В итоге я зашел в тупик. И думаю, что если такая ошибка из-за этой утилиты(SP FT), то надо скачать другую программу, которая сможет прошить MediaTek процессоры. Но если причина в другом, то мне нужна помощь таких людей, как вы(разбирающихся в этом).

В архиве с прошивкой были драйверы для планшета, утилита SP FT итд. Я сначала установил драйверы(периодически выскакивали окна в котором говорилось что "не удалось проверить цифровую подпись драйверов", я нажимал "все равно установить", 3 раза где то). Потом открыл прогу, указал путь нужных файлов, выбрал "firmware upgrade(или update).", и нажал Download. И выскочила эта ошибка, которую я писал выше.

А НЕТ, я ошибся. Выскакивали окна с таким содержанием "Не удалось проверить издателя этих драйверов". И потом я нажимал "Все равно установить этот драйвер".
Перейти в начало страницы
kovaxx21
15 августа 2017 15:15
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Номер ошибки какой? информация по ошибкам А так на вскидку похоже на то что умерла флешпамять.

Сообщение отредактировал kovaxx21 - 15 августа 2017 15:17
Перейти в начало страницы
Unknown355
22 августа 2017 12:14
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы были правы. Я на ремонт отвез, там сказали что память сгорела или отвалилась, и что надо заменять её. Но человек, который ремонтировал планшет, сказал что идентичной EMMC памяти у него нет, и нигде такого не нашел, и планшет я обратно взял. Интересно EMMC память различается у разных телефонов? Где бы мне найти EMMC для 4good at200 light?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
22 августа 2017 22:27
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Unknown355
Где бы мне найти EMMC для 4good at200 light?

Вы можете обратиться к СП через оф. сайт, вероятно, Вам подскажут.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Unknown355
24 августа 2017 16:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В общем, спасибо всем, мне главное надо было выяснить причину, и слава Богу вы мне очень помогли, наверное стоит закрыть тему. Кстати форум у вас тоже крутой, желаю успехов. =)
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
24 августа 2017 22:48
Сообщение #8


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Unknown355
Кстати форум у вас тоже крутой, желаю успехов. =)

благодарю
Цитата: Unknown355
наверное стоит закрыть тему

пусть будет открытой, вероятно, кто-то еще с подобной проблемой отпишется, либо у Вас будут новости/вопросы.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Nikan
4 сентября 2017 22:15
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
После выключения планшет не включается.Работал в режиме навигатора и борт компьютера авто,сначало завис борт комп. потом пропал экран и далее потухло всё . Все игры с кнопками и ресетом не дают результата,напряжение на акуме 4.2 вольта. Данная проблема произошла 31.08 в 19:15 ,пропал интернет,походу что то обновлялось. Как можно запустить.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
5 сентября 2017 00:16
Сообщение #10


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Nikan
результата,напряжение на акуме 4.2 вольта. Данная проблема произошла 31.08 в 19:15 ,пропал интернет,походу что то обновлялось. Как можно запустить.

исходя из Ваших же слов, проблема аппаратная. Программно — никак.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 19 марта 2024 05:44