Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...


 Kenxinda W5 / Ginzzu RS71D, Помощь, прошивка
flexxxxx
20 июня 2017 12:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Доброго дня уважаемые дамы и господа!
Приобрёл на днях сей девайс Kenxinda W5
Поработал на нём немного, тупит и чрезвычайно быстро жрёт батарею. Почитал описание на других ресурсах и наткнулся на то, что на нём стоит Android 5.1, а в параметрах системы 6.0. Дай, думаю, найду оригинальную прошивку и прошьюсь. Нашёл:
http://rulsmart.me/kenxinda-proofings-w5-3511/#firmwarelist
Ещё есть на 4pda, точно такой же архив.
По описаниям модели Kenxinda W5 и Ginzzu RS71D обсолютно идентичны по железу.
Прошился, в итоге вместо картинки, появились красивые разноцветные полосы.
Перерыл весь интернет (как мне кажется), ни какой другой прошивки на него я не нашёл. Решил разобрать аппарат, что б посмотреть модель и/или серийный номер внутри, но нет, ничего подобного там не оказалось.
Может можно заменить какой то файл в прошивке, который отвечает за, наверное, драйвер видеочипа (не сильно в этом силён)?
Могу сказать, что система как таковая грузится, так как на ощупь скрин отвечает и даже примерно понятно что я тыкаю по клавитуре (виброотклик), а когда нажимаю назад (скрывается клавиатура), то в этой области характерного виброотклика уже нет.
Помогите пожалуйста кто, чем может!
Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
20 июня 2017 22:21
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: flexxxxx
Прошился, в итоге вместо картинки, появились красивые разноцветные полосы.

Цитата: flexxxxx
Может можно заменить какой то файл в прошивке, который отвечает за, наверное, драйвер видеочипа (не сильно в этом силён)?

проблема в версии LCD Driver, файл lk.bin. Но сначала нужно узнать версию LCD-драйвера.Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
flexxxxx
20 июня 2017 22:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: TexnoMozg
проблема в версии LCD Driver, файл lk.bin. Но сначала нужно узнать версию LCD-драйвера.


Спасибо тебе добрый человек за конкретику! Всё, что я могу сделать, это рпзобрать аппарат и посмотреть на чипы, вот только на какой? Или как можно узнать эту версию и где её после этого взять?
Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
20 июня 2017 23:05
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: flexxxxx
Спасибо тебе добрый человек за конкретику! Всё, что я могу сделать, это рпзобрать аппарат и посмотреть на чипы, вот только на какой? Или как можно узнать эту версию и где её после этого взять?

Необходимо установить MTK Droid Tools и проверить ТХ. Разумеется, предварительно, нужно произвести инсталляцию драйверов.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
flexxxxx
20 июня 2017 23:27
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: TexnoMozg
Необходимо установить MTK Droid Tools и проверить ТХ. Разумеется, предварительно, нужно произвести инсталляцию драйверов.


Огроменное тебе спасибо! Как сделаю, отпишусь. Надеюсь в дальнейшем направлении не откажешь :-)
Перейти в начало страницы
flexxxxx
25 июня 2017 11:43
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: flexxxxx
Необходимо установить MTK Droid Tools и проверить ТХ. Разумеется, предварительно, нужно произвести инсталляцию драйверов.

Огроменное тебе спасибо! Как сделаю, отпишусь. Надеюсь в дальнейшем направлении не откажешь :-)


Уважаемый ТехноМозг, не получается MTK Droid Tools-ом посмотреть инфу о железе, не видит он его и всё. Винда стоит 10-я, дрова стоят, даже flashtool видит и заливает прошивку. Какие ещё есть варианты, подскажи пожалуйста?
Благодарю!
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
25 июня 2017 23:40
Сообщение #7


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: flexxxxx
Уважаемый ТехноМозг, не получается MTK Droid Tools-ом посмотреть инфу о железе, не видит он его и всё. Винда стоит 10-я, дрова стоят, даже flashtool видит и заливает прошивку. Какие ещё есть варианты, подскажи пожалуйста?

если установили драйверы (правильно), запускаете утилиту с правами администратора, то, вряд ли, что-то подскажу.
Единственное, на сайте же есть несколько прошивок. Вот для KENXINDA Proofings W5 и Ginzzu RS71D. Вы все уже затестили?
P.S: по LCD Driver файл lk.bin, если что

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
flexxxxx
27 июня 2017 07:21
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: TexnoMozg
Единственное, на сайте же есть несколько прошивок. Вот для KENXINDA Proofings W5 и Ginzzu RS71D. Вы все уже затестили?
P.S: по LCD Driver файл lk.bin, если что


Та, что загружена на yandex disk, официальная, пробовал, но она та самая, после которой на экране цветные полосы. А та, что загружена на DFiles , от аналога, хотел бы попробовать, да такого файла там не существует. Может можете как нибудь перезалить, если у Вас он где то есть?
Спасибо!

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 27 июня 2017 23:19
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
27 июня 2017 23:20
Сообщение #9


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: flexxxxx
Может можете как нибудь перезалить, если у Вас он где то есть?

К сожалению, нет. Остается тогда только искать смартфон-аналог и прошивки на него, ибо шаманить с файлом lk.bin — не лучший вариант.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
flexxxxx
28 июня 2017 09:07
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: TexnoMozg
К сожалению, нет. Остается тогда только искать смартфон-аналог и прошивки на него, ибо шаманить с файлом lk.bin — не лучший вариант.


Понятно. Подскажи пожалуйста, правильно ли будет, если я буду просить выслать мне dump (в смысле это ли мне надо?), снятый с аналогичного аппарата? Как он делается и каким образом заливается на него?
На этом, думаю, перестану более приставать с вопросами ) , только пожалуйста поясни, правильно ли я всё понял и расскажи как снимать/заливать dump? Я понимаю, что статей по этому поводу много, но ты наверное делал это непосредственно сам, а статьи бывает различаются и непонятно какой доверится.
Благодарю!
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
29 июня 2017 00:49
Сообщение #11


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: flexxxxx
На этом, думаю, перестану более приставать с вопросами ) , только пожалуйста поясни, правильно ли я всё понял и расскажи как снимать/заливать dump? Я понимаю, что статей по этому поводу много, но ты наверное делал это непосредственно сам, а статьи бывает различаются и непонятно какой доверится.

можно через MTKDroidTools, либо через SP Flashtool. А мануалы писались на РС мной, либо редактором, поэтому, вряд ли, будут отличаться от того, что я напишу. Бэкап делается предельно просто, ибо все вынесено в интерфейс.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
flexxxxx
8 июля 2017 20:24
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: TexnoMozg
можно через MTKDroidTools, либо через SP Flashtool. А мануалы писались на РС мной, либо редактором, поэтому, вряд ли, будут отличаться от того, что я напишу. Бэкап делается предельно просто, ибо все вынесено в интерфейс.


Спасибо ещё раз огромное! Если будут результаты, сообщу!
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 26 апреля 2024 18:51