Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...


 Прошу помощи, Завис телефон
IgorM
13 декабря 2015 19:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Добрый день! Полгода пользовался китайской копией iphone 6 (на платформе андроид). В компьютере определялся как МТ65хх. Проблем не испытывал, все работала в общем нормально (кроме как сам телефон периодически скачивал всякие бестолковые программы, иногда крайне скверного содержания, я их удалял, потом повторялось и т. д.), а вот сегодня телефон при включении вдруг "завис", белый экран, посередине стандартное яблочко, и никаких действий в дальнейшем не происходит. Если долго держать клавишу вкл/выкл, выключается, если опять включить, опять белый экран с яблочком.. Есть ли способ привести его в чувство, или пришла пора телефон утилизировать?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Iskatelb
20 ноября 2019 02:49
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рекомендую выбросить телефон в криматорий,смысла искать на него что-то нет,т.к будут появляться большие проблемы исходящие из других ремонтов.Купите нормальный бюджетный Mi или же Huawei,также как вариант пойдет и Samsung на чистой 8.1.Реклама
Перейти в начало страницы
Natalika
26 января 2020 10:44
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день. Помогите пожалуйста,у меня телефон (KENEKSI Hemera, MTK MT6582) виснет при включении. Не могли бы вы подсказать взрослой тётке подробно (по шагово, если не трудно), как правильно сделать перепрошивку. Я уже скачала программы MtkDroidTools, flash tool, но не могу понять, что там и как. Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
Iskatelb
26 января 2020 18:53
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Natalika,

Здравствуйте pobeda

При каждом чихе перепрошивать аппарат не обязательно,тем более с Вашим уровнем в понимании о программах-прошиваторах существует огромный риск,что Вы можете его окирпичить (привести в нерабочее состояние)

Собственно, нужно для начала делать HardReset

Вот инструкция для вас.

Выключаете телефон

Зажимаете кнопку "Громкость +" и кнопку "Питание"

Через некоторое время вы увидите меню "Select Boot Mode"

Кнопкой "Громкость +" выберите [Recovery Mode] и подтвердите кнопкой "Громкость -"

После появления андроида с открытым пузом и восклицательным знаком нажмите кнопку "Включение"

После появления рекавери меню кнопкой "Громкость -" выберите пункт wipe data/factory reset и подтвердите кнопкой "Громкость +"

В следующем меню — пункт Yes — delete all user data и подтвердите кнопкой "Громкость +"

Телефон выполнит сброс настроек телефона, после чего отобразится первое меню а ниже появится надпись "Data wipe complete". Теперь выберите пункт "reboot system now" для перезагрузки.

P.S навигация по меню(управление)

Навигация кнопкой "Громкость -", подтверждение - "Громкость +", отобразить/скрыть рекавери кнопка "Включение".

Отпишитесь пожалуйста уже в этой теме(хотя по правилам Вы должны создать отдельную по своему аппарату)
Перейти в начало страницы
Natalika
28 января 2020 18:01
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день. Спасибо что ответили, это всё я раньше делала. Сейчас когда зажимаешь кнопки, у меня выходят китайские иероглифы, там где с буквами ММС, он перезагружался и на черном экране появлялось "Обновление Андроид Запуск приложений." (количество приложений почему-то нет). Крутит, крутит и выключается через несколько минут. Можно что-то с ним сделать или уже нет.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
29 января 2020 06:13
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Natalika
Добрый день. Спасибо что ответили, это всё я раньше делала. Сейчас когда зажимаешь кнопки, у меня выходят китайские иероглифы, там где с буквами ММС, он перезагружался и на черном экране появлялось "Обновление Андроид Запуск приложений." (количество приложений почему-то нет). Крутит, крутит и выключается через несколько минут. Можно что-то с ним сделать или уже нет.

смартфон нужно перепрошивать, он просто в состоянии bootloop

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Natalika
29 января 2020 18:17
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я и спрашивала выше, могу я сама перепрошить или нет? Програмки скачала, но по инструкция в интернете не совсем понимаю последовательность.
Перейти в начало страницы
Iskatelb
29 января 2020 23:17
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Natalika,

Да можете.Даю максимально подробную инструкцию

Для начала нужно:

1.Найти прошивку и драйвера для своего девайса(если нет,то установите универсальные)
2.Купить/скачать/найти прошиватор для девайса(смотря какой чип/процессор,у Вас MTK,поэтому SP FlashTool)

Прошивка:

1. Устанавливаем драйвера на свой ПК и телефон.
2.Проверяем отображается ли наш телефон в загрузчике.
3.Распаковуем прошивку на рабочий стол(мне так удобнее)
4.Запускаем SP FlashTool
5.Нажимаем на "scatter file"
6.Идем по пути,где Ваша прошивка,и ищем скаттер файл(Если Вы сделали как в моем 5 пункте,то находите папку с прошивкой на рабочем столе.)
7.Отмечаем галочкой всё,кроме PRELOADER
8.Нажимаем на Download.
9.Подключаем устройство.
10.Здем завершения процесса (должен появиться зелёный кружок)
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
30 января 2020 03:16
Сообщение #9


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Не забудьте сделать бэкап через recovery. После этого проверьте ТХ через MTKDroidTools, включая версию LCD Driver и забросьте эти данные сюда, попробуем помочь Вам найти прошивку.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 28 марта 2024 22:19