Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
BMX FE3D 2 - Freestyle Extreme 3D
→ BMX FE3D 2 - Freestyle Extreme 3D
Shadowgun War Games
→ Shadowgun War Games
Might & Magic: Chess Royale
→ Might & Magic: Chess Royale
World Robot Boxing 2
→ World Robot Boxing 2
Hockey Nations 18
→ Hockey Nations 18
Tinder
→ Tinder
Farming Simulator 20
→ Farming Simulator 20
Популярные статьи
Xiaomi неожиданно добавила во все смартфоны самую долго ...
Какие смартфоны Xiaomi точно обновятся до MIUI 12 (акту ...
Какие смартфоны Xiaomi получат обновление до MIUI 12 (п ...
Новая тема iOS Killer для MIUI 11 удивила всех фанов Xi ...
Новая тема Kamaribedo для MIUI 11 приятно удивила фанат ...
iPhone 13: неожиданный дизайн и ТХ ошарашили фанатов до ...
Huawei P40 и P40 Pro: цена суперсмартфонов ошарашила фа ...
Тема COLOR OS 6 для MIUI 11 дико порадовала всех фанато ...
Xiaomi Mi Mix 2020: невероятный смартфон, который "пор ...
Xiaomi добавила в MIUI функцию, которую все ждали долги ...

Прошу помощи, Завис телефон
IgorM
13 декабря 2015 19:48
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Реклама
Добрый день! Полгода пользовался китайской копией iphone 6 (на платформе андроид). В компьютере определялся как МТ65хх. Проблем не испытывал, все работала в общем нормально (кроме как сам телефон периодически скачивал всякие бестолковые программы, иногда крайне скверного содержания, я их удалял, потом повторялось и т. д.), а вот сегодня телефон при включении вдруг "завис", белый экран, посередине стандартное яблочко, и никаких действий в дальнейшем не происходит. Если долго держать клавишу вкл/выкл, выключается, если опять включить, опять белый экран с яблочком.. Есть ли способ привести его в чувство, или пришла пора телефон утилизировать?
Спасибо.
Iskatelb
20 ноября 2019 02:49
Сообщение #2

Магистр
  • 51

Рекомендую выбросить телефон в криматорий,смысла искать на него что-то нет,т.к будут появляться большие проблемы исходящие из других ремонтов.Купите нормальный бюджетный Mi или же Huawei,также как вариант пойдет и Samsung на чистой 8.1.Реклама

--------------------
Лет через миллион всю Землю скует один сплошной ледник,останется Iskatelb,хоть будет с кем поговорить...(G Assistant)
Natalika
26 января 2020 10:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Добрый день. Помогите пожалуйста,у меня телефон (KENEKSI Hemera, MTK MT6582) виснет при включении. Не могли бы вы подсказать взрослой тётке подробно (по шагово, если не трудно), как правильно сделать перепрошивку. Я уже скачала программы MtkDroidTools, flash tool, но не могу понять, что там и как. Заранее благодарна.
Iskatelb
26 января 2020 18:53
Сообщение #4

Магистр
  • 51

Natalika,

Здравствуйте pobeda

При каждом чихе перепрошивать аппарат не обязательно,тем более с Вашим уровнем в понимании о программах-прошиваторах существует огромный риск,что Вы можете его окирпичить (привести в нерабочее состояние)

Собственно, нужно для начала делать HardReset

Вот инструкция для вас.

Выключаете телефон

Зажимаете кнопку "Громкость +" и кнопку "Питание"

Через некоторое время вы увидите меню "Select Boot Mode"

Кнопкой "Громкость +" выберите [Recovery Mode] и подтвердите кнопкой "Громкость -"

После появления андроида с открытым пузом и восклицательным знаком нажмите кнопку "Включение"

После появления рекавери меню кнопкой "Громкость -" выберите пункт wipe data/factory reset и подтвердите кнопкой "Громкость +"

В следующем меню — пункт Yes — delete all user data и подтвердите кнопкой "Громкость +"

Телефон выполнит сброс настроек телефона, после чего отобразится первое меню а ниже появится надпись "Data wipe complete". Теперь выберите пункт "reboot system now" для перезагрузки.

P.S навигация по меню(управление)

Навигация кнопкой "Громкость -", подтверждение - "Громкость +", отобразить/скрыть рекавери кнопка "Включение".

Отпишитесь пожалуйста уже в этой теме(хотя по правилам Вы должны создать отдельную по своему аппарату)

--------------------
Лет через миллион всю Землю скует один сплошной ледник,останется Iskatelb,хоть будет с кем поговорить...(G Assistant)
Natalika
28 января 2020 18:01
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Добрый день. Спасибо что ответили, это всё я раньше делала. Сейчас когда зажимаешь кнопки, у меня выходят китайские иероглифы, там где с буквами ММС, он перезагружался и на черном экране появлялось "Обновление Андроид Запуск приложений." (количество приложений почему-то нет). Крутит, крутит и выключается через несколько минут. Можно что-то с ним сделать или уже нет.
TexnoMozg
29 января 2020 06:13
Сообщение #6

Руководитель проекта
  • 85

Цитата: Natalika
Добрый день. Спасибо что ответили, это всё я раньше делала. Сейчас когда зажимаешь кнопки, у меня выходят китайские иероглифы, там где с буквами ММС, он перезагружался и на черном экране появлялось "Обновление Андроид Запуск приложений." (количество приложений почему-то нет). Крутит, крутит и выключается через несколько минут. Можно что-то с ним сделать или уже нет.

смартфон нужно перепрошивать, он просто в состоянии bootloop

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Natalika
29 января 2020 18:17
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я и спрашивала выше, могу я сама перепрошить или нет? Програмки скачала, но по инструкция в интернете не совсем понимаю последовательность.
Iskatelb
29 января 2020 23:17
Сообщение #8

Магистр
  • 51

Natalika,

Да можете.Даю максимально подробную инструкцию

Для начала нужно:

1.Найти прошивку и драйвера для своего девайса(если нет,то установите универсальные)
2.Купить/скачать/найти прошиватор для девайса(смотря какой чип/процессор,у Вас MTK,поэтому SP FlashTool)

Прошивка:

1. Устанавливаем драйвера на свой ПК и телефон.
2.Проверяем отображается ли наш телефон в загрузчике.
3.Распаковуем прошивку на рабочий стол(мне так удобнее)
4.Запускаем SP FlashTool
5.Нажимаем на "scatter file"
6.Идем по пути,где Ваша прошивка,и ищем скаттер файл(Если Вы сделали как в моем 5 пункте,то находите папку с прошивкой на рабочем столе.)
7.Отмечаем галочкой всё,кроме PRELOADER
8.Нажимаем на Download.
9.Подключаем устройство.
10.Здем завершения процесса (должен появиться зелёный кружок)

--------------------
TexnoMozg
30 января 2020 03:16
Сообщение #9

Руководитель проекта
  • 85

Не забудьте сделать бэкап через recovery. После этого проверьте ТХ через MTKDroidTools, включая версию LCD Driver и забросьте эти данные сюда, попробуем помочь Вам найти прошивку.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости

Сейчас: 17 февраля 2020 09:57