Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Бустер и Дилара — Слив
Бонни Блу — Слив Bonnie Bleu
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...


 VEON С8680, прошивка к VEON С8680
rvy
28 июля 2015 17:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Здравствуйте! Нужна прошивка к телефону VEON С8680 Qualcomm MSM8225, 1200 МГц на борту
. Везде искал что находил не подходит вернее не прошивается пишет ошибки и сейчас система не грузится совсем только выходит в BOOT меню и recovery. Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 29 июля 2015 21:30
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
29 июля 2015 21:35
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
rvy,
Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
rvy
30 июля 2015 09:52
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо большое, но похоже проблема не в прошивке, а в телефоне есть подозрения что внутренняя память еММС виновата. не получается прошивку (243м) положить на внутренняя память с помощью adb, обрывает связь с телефоном при копировании, а маленький файл проходит.Так уже было когда телефон еще работал но работал он после включения минут 10 потом вис и все, вынимаешь батарейку и снова, и когда я пробовал закинуть обновления на телефон т.е еММС картина повторялась он отключал соединение с пк и снова соединялся с пк, а маленькие файлы копировал.
Может чего подскажете по этой проблеме было бы не плохо, а за прошивку еще раз Спасибо! smile
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
31 июля 2015 23:57
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: rvy
Спасибо большое, но похоже проблема не в прошивке, а в телефоне есть подозрения что внутренняя память еММС виновата. не получается прошивку (243м) положить на внутренняя память с помощью adb, обрывает связь с телефоном при копировании, а маленький файл проходит.Так уже было когда телефон еще работал но работал он после включения минут 10 потом вис и все, вынимаешь батарейку и снова, и когда я пробовал закинуть обновления на телефон т.е еММС картина повторялась он отключал соединение с пк и снова соединялся с пк, а маленькие файлы копировал.
Может чего подскажете по этой проблеме было бы не плохо, а за прошивку еще раз Спасибо! smile

Замена eMMC карты микро SD картой возможна только в случае корректной поддержки процессором режима передачи данных по одной линии,
вернее автоматическим распознаванием такой конфигурации а также фактом отсутствия SDRAM в корпусе вместе с eMMC

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
rvy
10 августа 2015 09:45
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Попробовать можно, но вот как, раздел /system/ копирую командой 1- copy system с помощью ADB и копируется пустая папка system. Может есть кокой то другой способ замены eMMCl, я так понимаю мне нужно добраться до /system/etc/vold.fstab, но похоже программе ADB нужна живая операционная система, что в моем случае уже не возможно. Может я в чем ошибаюсь, подскажите, есть какие то варианты?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
12 августа 2015 23:37
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
rvy,
чтобы добраться нужны рут-права + права на запись, они у Вас есть?

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
rvy
14 августа 2015 16:18
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я пробовал уже Прошить раздел Recovery, правда ни какая более новая версия Recovery не работает , я там Разлочил bootloader, а так система же не загружается совсем, все что можно загрузить это Recovery и там совсем мало возможностей Recovery 3е

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 15 августа 2015 00:01
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
15 августа 2015 00:02
Сообщение #8


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: rvy
Я пробовал уже Прошить раздел Recovery, правда ни какая более новая версия Recovery не работает , я там Разлочил bootloader, а так система же не загружается совсем, все что можно загрузить это Recovery и там совсем мало возможностей Recovery 3е

но, ведь это стоковое Recovery...

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
rvy
20 августа 2015 15:53
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я собственно не большой спец в этом, получается выйти можно на BOOT меню и в это, стоковое Recovery, а при помощи чего можно достать дальше если можно конечно. Может подскажете чего можно с этим телефоном сделать что бы его вернуть к жизни?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
21 августа 2015 23:45
Сообщение #10


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: rvy
Я собственно не большой спец в этом, получается выйти можно на BOOT меню и в это, стоковое Recovery, а при помощи чего можно достать дальше если можно конечно. Может подскажете чего можно с этим телефоном сделать что бы его вернуть к жизни?

к сожалению, через стоковое Recovery нельзя прошиться, максимум через update попробовать прошить оф. прошивку. Через ПК здесь не вижу вариантов для перепрошивки. Возможно, для девайсов с Qualcomm Snapdragon на борту тоже есть утилита по типу Flashtool, нужно смотреть.
Вы пробовали писать в поддержку на оф. сайте? Можно просто запросить хотя бы рабочую прошивку/бэкап.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
rvy
24 августа 2015 08:48
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Буду пробовать. Но меня смущает тот факт когда телефон еще работал,
но работал минут 10 после вис и все, вынимаешь батарейку и снова, и когда я пробовал закинуть обновления размером 250 м на телефон т.е на его внутреннюю память он отключал USB соединение с пк и снова соединялся с пк, а маленькие файлы копировал. Сейчас с помощью FastBoot я тоже могу положить обновления или прошивку, но картина повторяется также, только маленькие файлы.
Перейти в начало страницы
rvy
3 сентября 2015 08:58
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ни кто ни чего не ответил, писал на оф. сайте, на сервисный центр ,
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
3 сентября 2015 23:21
Сообщение #13


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: rvy
ни кто ни чего не ответил, писал на оф. сайте, на сервисный центр ,

пробуйте, пытайтесь - наберите телефон поддержки, уточните там. У нас-то точно нет прошивки от этого аппарата, а подобрать стороннюю для девайсов с чипсетом Qaulcomm Snapdragon весьма проблематично.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
rvy
7 сентября 2015 09:58
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Позвонил в сервисный центр там сказали везти телефон прошивки так не дают прошивку, и сказали что аппарат совсем слабый, его использовать только как звонилку, в принципе мы так и пользовались, ни нета ни игр только фото. Сказали что прошьют но возможно такая проблема может возникнуть снова может через несколько дней может через месяц или через год, короче "классный телефон". belay
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
7 сентября 2015 22:45
Сообщение #15


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: rvy
Позвонил в сервисный центр там сказали везти телефон прошивки так не дают прошивку, и сказали что аппарат совсем слабый, его использовать только как звонилку, в принципе мы так и пользовались, ни нета ни игр только фото. Сказали что прошьют но возможно такая проблема может возникнуть снова может через несколько дней может через месяц или через год, короче "классный телефон". belay

одним словом - "гарантия".

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
rvy
22 октября 2015 16:13
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все причина найдена, отнес в ремонт сказали внутренняя память полетела ~ 60$ о как. Я его примерно за такую цену купил. recourse
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
22 октября 2015 17:49
Сообщение #17


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: rvy
Все причина найдена, отнес в ремонт сказали внутренняя память полетела ~ 60$ о как. Я его примерно за такую цену купил. recourse

жесть, конечно. Но, как я вижу, часто на форуме подобные вопросы проскакивают - долго ищем причину, кучу прошивок пробуем, а потом приходит понимание (без СЦ), что память - не абонент...
Это брак, брак в массовом производстве этого хлама. Причем сейчас за 60 баксов можно покупать нормальные 4-ядерные смартфоны с вполне себе жизнеспособным видом и продолжительностью жизни до 2-3 лет.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 17 апреля 2024 01:52