Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...


 Корейская копия Galaxy S4 MTK6589, Нужна помощь (советы)
Vesti
18 ноября 2014 19:31
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Здравствуйте, нужен совет, для начала напишу характеристики, и максимальные подробности своего девайса
Базовая
Бренд: GALAXY S4
Тип: 3G Смартфон
ОС: Android 4.2.2
CPU: MTK6589
Ядра: 4x1.2 GHz,
GPU: PowerVR SGX544MP1
RAM: 512 Mb
ROM: 2 GB
Карта памяти: Поддржка до 64GB (формат micro SD)
Тип матрицы: IPS Емкостная (мультитач)
Размер матрицы: 5 дюймов
Разрешение: 960 x 540 (WVGA)


модель GT-I9500
версия Android 4.2.2
прошивка модуля связи MPLY.WR8.W1248.MD.WG.MP.V6, 2013/05/08 11:19
Версия ядра 3.4.5-447903 se.infra@SEP-92#1 Wed Sep 25 22:23:13 CST 2013
Номер сборки JDQ39.I9500ZSUAMDF
Версия по заказу пользователя I9868.H31C.02.05.A.A-V08.0-0925
вроде бы по данным телефона все,

непонятка такая, загружает любые приложения и игры с плей маркета, но в некоторых играх поиграет минут 5 и выбрасывает на рабочий стол, а в основном проходит загрузка в меню игры и выбрасывает на рабочий стол, вопрос, нужен совет как с этим бороться, я читал что не хватает оперативной памяти, но может можно что-то с этим сделать?
P,S Телефон новый не хочется перепрошивать т.к нет опыта и страшно превратить в кирпич.Спасибо





1
Перейти в начало страницы
Vesti
19 ноября 2014 02:51
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
19 ноября 2014 22:38
Сообщение #3


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Vesti,
я Вам ответил в рамках другой темы, но Вы правильно сделали, что вынесли свой вопрос в отдельный топик.

В общем, по всей видимости, не хватает аппаратных ресурсов. Вылет может происходить при перегреве устройства, нехватки оперативной памяти и т.д.
Если перегрева нет, то перед тем, как запускать игры закрывайте все другие приложения.

Если не хватает оперативной памяти, то создайте SWAP - файл подкачки, программ для этого хватает. Например на 512 Мб, таким образом, виртуально оперативки станет больше на 512 Мб.

Также можно разогнать процессор на несколько сотен МГц, если это будет возможно в случае с Вашим камнем (не все разгоняются).

P.S: тема соседняя, в целом, также похожа http://rulsmart.me/forum/topic_2000
Обсуждение продолжим в рамках Вашего топика, но все-таки посмотрите ответы в вышеуказанной теме :)

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 19 ноября 2014 23:44
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Vesti
20 ноября 2014 12:48
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg
Да телефон перегревается, очень даже ощутимо, в области камеры, но он там даже нагревается когда просто лазишь по интернету не так сильно но все же.
Вы писали мне в другой теме, "если можно, основные ТХ: процессор, LCD Driver & Baseband/kernel/model текстом.", я указал характеристики своего телефона с двух источников, (сайт продавца и "о телефоне" в самом телефоне), больше я не знаю как что посмотреть.

"Также можно разогнать процессор на несколько сотен МГц, если это будет возможно в случае с Вашим камнем (не все разгоняются)." это заинтересовало, но вопрос, а если такая процедура не получиться то чем это грозит?
Когда я играю в игры я все программы закрываю, я даже удалил программы типа антивируса и т.п, которые работают автономно.Сегодня попробую создать "SWAP", я его смогу найти в плей маркете? Либо "гугл в помощь"?



И на сколько я почитал по теме "rulsmart.com/forum/topic_2000" , то у меня и у того пассажира телефоны отличаются он описывает что у него телефон на порядок мощнее моего=)И еще чуть не забыл важный вопрос, в картинке которую я скинул с дроид тулза, там написано было когда я подключил телефон что у меня прописано фальшивое ядро либо левая прошивка, это очень плохо?
Перейти в начало страницы
Vesti
23 ноября 2014 13:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg Добрый день.
Сделал на телефоне рут-права через MTKdroidTools вроде успешно сделались, загрузились приложения типа "Mobileuncle Tools","Root Explorer","SuperSU", попробовал я сделать SWAP через "Swapper Comfiguration" приложение скачал из плей маркета, написал 512MB нажал сейв, была загрузка (вроде как создавало что-то) устройство перезагрузилось, вроде как должно быть все пучком, но увы проблему не устранило все как было так и осталось, игры грузятся, догружаются до меню и вылетают, так же и слабенькие игры, играют некоторое время и вылетают.
Жду еще подсказок.

по моему я очень разочарован в своем телефоне, скачал Ccleaner там в вкладке "системная информация" есть подраздельчик "RAM" то что там написано в край огорчило "использовано 394.34МВ, свободно 75,12МВ", делается вывод что у меня самая обычная звонилка? тогда вопрос зачем ему псевдо 4 ядра по 1.2, и типа крутой графический процессор "PowerVR SGX544MP1", если он из-за своей оперативной памяти физически нечего потянуть не может.

Хотя в самом телефоне в настройках "приложениях" написано во вкладке ОЗУ что занятно 480МВ а свободно 1.4ГБ, вот и чему верить?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
23 ноября 2014 15:00
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Vesti,
в настройках отображаться могут и ручками прописанные данные.
У Вас, по всей видимости, реальный объём ОЗУ - 512 Мб. Тем не менее, даже при таком раскладе Angry Birds Space Premium должна работать.
Это не звонилка.

Цитата: Vesti
подраздельчик "RAM" то что там написано в край огорчило "использовано 394.34МВ, свободно 75,12МВ"

создайте 1 Гб SWAP и проверьте создан ли он.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Vesti
25 ноября 2014 17:27
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,
Да, действительно получилось создать SWAP на 1гб, только через другое приложение не то что описывал ранее, начали запускаться игры, там где вылетало сейчас все хорошо, те что не запускались стали запускаться, но и дало свои минусы, приложения грузиться стали раза в два дольше, это конечно терпимо, но если и с этим можно будет что-то сделать то поэксперементирую, только дайте информацию=)
Огромное спасибо вам за советы, а то я уже думал телефон на мусор=)
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
25 ноября 2014 23:42
Сообщение #8


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Vesti,
начиная с версии Android 4.4 KitKat пояивлась возможность выбирать между Dalvik и ART, так вот при условии большего потребления ресурсов новая среда для Android, ART обеспечивает более быстрый запуск приложений. Собственно, это я к тому, что подобная опция могла бы решить Вашу проблему.

Также можно прибегнуть к hardcore - разогнать процессор, но, боюсь, что в случае с решениями от Mediatek - это нереально.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 24 апреля 2024 07:55