Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...


 Китайские производители смартфонов
azeus
2 июля 2014 00:48
Сообщение #1


Вникает
  • 17

Репутация: 2
Группа: Помощник
Сообщений: 33
Регистрация: 7.06.2014
ICQ:296646597
Реклама
Хотел бы поделиться своим мнением по поводу различных китайских производителей, которое сложилось за несколько лет пользования китайскими смартфонами.

Условно, я бы разделил всех производителей на четыре группы:

1) Первая группа - производители высшего уровня. Это всемирно известные бренды, которые выпускают качественную и популярную продукцию. К данным производителям я бы отнес компании: Lenovo, Huawei, ZTE и Xiaomi. Каждая из этих компаний имеет огромную армию поклонников.

2) Вторая группа - популярные в Китае производители, которые мало известны за рубежом. Смартфона от компаний ThL, Zopo, Jiayu, Amoi, UMi, TCL популярны среди фанатов китайской продукции и за несколько лет хорошо зарекомендовали себя.

3) Китайский рынок смартфонов развивается очень стремительно. Каждый день появляются новые фирмы, которые представляют интересные аппараты по невысокой цене. Еще полгода назад про таких производителей, как: Doogee, Cubot, Elephone мало кто слышал. Сейчас же каждая из этих компаний насчитывает более десятка аппаратов. Однако, брак среди таких производителей встречается чаще, и они часто обманывают покупателей, например с объемом батареи.

4) Четвертая группа это всевозможные смартфоны "подвального" уровня. К этой группе я отнес бы огромное количество подделок например LANDVO (подделка под Lenovo). Стоимость таких аппаратов составляет $40-60, но в большинстве случаев они не стоит даже этих денег.

Ну и напоследок несколько советов.

Покупая смартфон любого производителя, мы никогда не можем быть уверены полностью в его качестве и отсутствии недостатков. Мы лишь можем минимизировать риск при покупке.

Во время выбора смартфона, убедитесь в том, что модельный ряд данного производителя содержит хотя бы 4-5 различных смартфонов.

Если у вас остались вопросы и вам нужна помощь при выборе, задавайте свои вопросы на форуме или в нашей группе Вконтакте.

Сообщение отредактировал azeus - 2 июля 2014 02:28
--------------------
vk - azeus99
Перейти в начало страницы
Malit
15 ноября 2015 20:10
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо. Пользуюсь ТХЛ, даже не знала что это "второсортная" марка)

Стоит отметить, что все названные фирмы достаточно популярны уже среди пользователей Украины и РФРеклама
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
15 ноября 2015 21:02
Сообщение #3


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Malit
Спасибо. Пользуюсь ТХЛ, даже не знала что это "второсортная" марка)

конечно, второсортная. Первый сорт из Китая - это Huawei, ZTE, Xiaomi, Meizu, Vivo.
А вообще первый сорт, так сказать, это Apple, Samsung, Sony.

Про ThL я бы даже сказал, что это третий сорт :)

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 15 ноября 2015 22:02
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
Guard
17 ноября 2015 21:42
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
но все же, китайское яблоко, оно то китайское))) смысл-то его покупать?)
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
17 ноября 2015 22:03
Сообщение #5


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Guard
но все же, китайское яблоко, оно то китайское))) смысл-то его покупать?)

а, кто сказал, что нужно покупать подделки? Наоборот, лучше покупать китайские бренды, так сказать, чем подделки на известные мировые бренды (их, обычно собирают из отборного хлама, в подвалах).
Кстати, сейчас в Китае дешево продают и оригинальные яблоки, правда, refurbished.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 17 ноября 2015 23:05
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
azeus
17 ноября 2015 22:07
Сообщение #6


Вникает
  • 17

Репутация: 2
Группа: Помощник
Сообщений: 33
Регистрация: 7.06.2014
ICQ:296646597
Цитата: TexnoMozg
а, кто сказал, что нужно покупать подделки? Наоборот, лучше покупать китайские бренды, так сказать, чем подделки на известные мировые бренды (их, обычно собирают из отборного хлама, в подвалах).
Кстати, сейчас в Китае дешево продают и оригинальные яблоки, правда, refurbished.


Согласен в целом, но я бы не сказал что китайские рефарбишед айфоны стоят совсем уж дешево. К тому же нет никакой гарантии, что его пересобирали в сервисном центре, а не в подвале дядюшки Ляо. Так что, если брать флагман с ценой выше 300-400 долларов, то лучше делать это в фирменном магазине.

--------------------
vk - azeus99
Перейти в начало страницы
Guard
19 ноября 2015 16:09
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,
Читаете мои мысли. Думаю, они себя хотят возвысить, по этому качество их отвечает цене. Действительно, сейчас они выпускают хороший товар. Но тем не менее, не знаю почему так бывает, к нам доезжают (уже в наши магазины сбыта) иногда не качественные телефоны.Хотя многие магазины уверяют, что проверяют. Иногда даже прошивки меняют, чтоб нам было лучше.
Перейти в начало страницы
Malit
20 ноября 2015 03:53
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Думаю это индивидуально и касается только магазинов. Я примером, не сочтите за спам, покапал у ребят becompact смартфон, ноут и всякие акссесуары (не за раз) и все хорошо летает. Но знаю точно, заниматься самодеятельностью в виде обновления прошивок смартов не стоит. На Али друг брал Сяоми Редми нот - то пришел хороший телефон, сборка чудесная, еще и подарков положили (а в наших магазинах эти презенты оставляют себе=( ) ТАк что, повторюсь, все индивидуально.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 20 ноября 2015 18:29
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
20 ноября 2015 17:30
Сообщение #9


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: Malit
Думаю это индивидуально и касается только магазинов. Я примером, не сочтите за спам, покапал у ребят becompact смартфон, ноут и всякие акссесуары (не за раз) и все хорошо летает. Но знаю точно, заниматься самодеятельностью в виде обновления прошивок смартов не стоит. На Али друг брал Сяоми Редми нот - то пришел хороший телефон, сборка чудесная, еще и подарков положили (а в наших магазинах эти презенты оставляют себе=( ) ТАк что, повторюсь, все индивидуально.

сейчас модно покупать не на АЛИ, а в интернет-магазинах, которые продают сами в т.ч. имеют свои склады, менеджмент и т.п. Они часто предлагают бесплатную курьерскую доставку и, в целом, нормально. Конечно, бывают исключения.

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 20 ноября 2015 18:30
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 29 марта 2024 12:51