Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...


 Как выбрать китайский смартфон
azeus
28 июня 2014 22:31
Сообщение #1


Вникает
  • 17

Репутация: 2
Группа: Помощник
Сообщений: 33
Регистрация: 7.06.2014
ICQ:296646597
Реклама
В этой теме я хотел бы помочь пользователями ресурса с выбором китайского смартфона.

Первым делом Вы должны понимать, что заказ почтой всегда имеет определенную степень риска. А заказ почтой из Китая это двойной риск. Основные опасности заключается в следующем:

1) Недобросовестность продавца, который продал заведомо бракованный смартфон.
2) Низкое качество продукции, что приводит к определенным проблемам с устройством спустя время.
3) Нерасторопность и небрежность работников таможни и почты, что может привести к задержке посылки на несколько недель или даже месяцев, потере посылки или ее механическое повреждение.

В большинстве случаев от этих рисков можно себя обезопасить, оплачивая покупки через Paypal или покупая на площадке Aliexpress, где гарантом является система Escrow. Однако разбирательство может затянуться на нескольких недель.


Если вы все же решили рискнуть и заказать смартфон из Китая, то вот несколько советов, которые помогут минимизировать риск:

1) Не стоит заказывать «копии» каких либо смартфонов. Практически все аппараты, которые продаются как «копия iPhone», «копия Samsung» и прочие, это аппараты очень низкого качества, которые собираются в подвальных условиях и не проходят никакой проверки или сертификации. Приобретая такой аппарат, зачастую вы даже не знаете его оригинального названия. Подобные смартфоны никак не поддерживаются производителями, следовательно, на них не выходят новые или модифицированные прошивки. В придачу ко всему, приобретая «копию» вы зачастую переплачиваете за схожесть внешнего вида с именитым брендом.

2) Словосочетание «китайский смартфон» у многих ассоциируется с заведомо низким качеством. Однако стоит понимать, что это устаревший стереотип и на китайском рынке появляется все больше достойных фирм. Покупателю стоит обратить внимание на бренды с мировым именем: Lenovo, Huawei, ZTE, Xiaomi. Помимо этого существует ряд компаний, которые хорошо известно у себя в стране: ThL, Zopo, Jiayu.


3) После того, как вы определились с моделью, постарайтесь найти как можно больше информации по данному аппарату. Если смартфон, который вы решили приобрести, появился в магазинах более пары месяцев назад, то в сети должно быть большое количество отзывов от реальных владельцев.

Если у вас остались вопросы и вам нужна помощь при выборе, задавайте свои вопросы на форуме или в нашей группе Вконтакте.

Сообщение отредактировал azeus - 2 июля 2014 01:51
--------------------
vk - azeus99
Перейти в начало страницы
Maksim
20 марта 2015 04:18
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В моих руках побывало много китайских телефонов! В силу профессии, регулярно бываю в Китае и соответственно так получается, что с моим телефоном что-то случается именно заграницеий и приходится покупать новый там и потом возвращаться на родину с исконно китайским телефоном.
И надо сказать, что самые классные телефоны попадались не копии чего-нибудь, да кого-нибудь, а именно внутренних мелких китайских фирм. На них нет прошивки, мы искали, да, там все по-китайски (благо для меня не проблема) и большинство русских студентов в Китае пользуются как раз такими смартами.
А пару друзей поковыряв мой телефон, сказали хочу такой же.
Я такой - ОК - куплю.
Поехал на учебу в Пекин и думаю, а как я его отправлять буду? Почта самолетом - не возьмет, потому что литий-ионная батарейка, по земле, так он идти будет вечность. порылся в интернете, набрал карго, позвонил в несколько компаний, которые казалось мне на слуху и выбрал RTCargo (или China Mail Express, как их называют в Китае)
+18645370219 ( если вы не в Китае, то вначале нужно поставить +86) Леша - самый натуральный русский китаец. Великолепно говорит по-русски, сказал присылай в Маньчжурию - заплатил 20 ю за 3 смарта при доставке по Китаю. А за все остальное платили друзья.
150 р/шт за каждый телефон
А по России в пермь вообще копейки вышли - около 400 р.

Рекомендую RTCargo - посылки доходят до адресата быстро и без потерьРеклама
Перейти в начало страницы
Paul
11 апреля 2015 06:46
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Стоит ли покупать huawei ascend d2?, может кто то пользовался или же имеет данный смартфон? Расскажите
Перейти в начало страницы
azeus
11 апреля 2015 23:18
Сообщение #4


Вникает
  • 17

Репутация: 2
Группа: Помощник
Сообщений: 33
Регистрация: 7.06.2014
ICQ:296646597
Paul,

Именно этой модели не было, но имеется большой опыт использования китайских брендов. Из Huawei были Honor 6 и Honor 3C. В целом о смартфонах, как и компании, сложилось положительное мнение. Устройства были без каких либо серьёзных недостатков. Что не очень понравилось - это виртуальные клавиши управления Android "меню", "домой", "назад" на Honor 6, и обратный порядок расположения на Honor 3C.

--------------------
vk - azeus99
Перейти в начало страницы
nomer17
10 января 2017 22:07
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
рассмотрите meizu, его очень хвалят многие. и по цене доступен
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
10 января 2017 22:38
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: nomer17
рассмотрите meizu, его очень хвалят многие. и по цене доступен

они наравне с Xiaomi идут, по крайней мере, уже несколько лет. К слову, по качеству еще можно поспорить, что лучше...

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
nomer17
11 января 2017 11:07
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
мне на другом ресурсе попадался топ по продажам. от туда запомнилась картинка, что мейзу намба ван
Перейти в начало страницы
BobNet
5 апреля 2017 22:45
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
в meizu m3 например нет в разделе "параметры разработчика" полезной опции "заводская разблокировка", очевидно выпилили, ну или я ее не нашел
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
6 апреля 2017 00:44
Сообщение #9


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: BobNet
в meizu m3 например нет в разделе "параметры разработчика" полезной опции "заводская разблокировка", очевидно выпилили, ну или я ее не нашел

если вторым Ваши постом будет спам или дальнейший флуд, ну, забаню же Вас, как и предыдущего клона. Вы запомните уже, что на РулСмарте нельзя ерундой заниматься. Гостям рады, но не вредителям.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
oksanat
21 мая 2017 22:22
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В интернет-магазин приобрела смартфон Lenovo A560
Сама не особо разбираюсь в технике, но специалисты охарактеризовали данную модель, как одну из последних моделей смартфонов с наиболее интересными новшествами и продвинутыми техническими характеристиками. Лично меня привлекла еще и очень низкая стоимость для товара непосредственно из Китая. Очень оперативно доставили. В ожиданиях не обманулась. Очень презентабельный внешний вид.Экран очень большой и яркий, цветопередача хорошая, встроенная память 4 Gb. Очень порадовал звук, наушники AKG k 414. Эконом-вариант. Очень довольна покупкой

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 22 мая 2017 01:28
Перейти в начало страницы
Banos
24 сентября 2017 14:22
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
сейчас то ли Леново уходит с рынка, то ли переименовывается полностью в Motorolla
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 18 апреля 2024 21:03