Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Бустер и Дилара — Слив
Бонни Блу — Слив Bonnie Bleu
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...


 Философия Си++
TexnoMozg
15 июня 2009 18:19
Сообщение #1


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Реклама
В книге «Дизайн и эволюция языка C++» Бьёрн Страуструп описывает принципы, которых он придерживался при проектировании Си++.[1] Эти принципы объясняют, почему Си++ именно такой, какой он есть. Некоторые из них:
Получить универсальный язык со статическими типами данных, эффективностью и переносимостью языка Си.
Непосредственно и всесторонне поддерживать множество стилей программирования, в том числе процедурное программирование, абстракцию данных, объектно-ориентированное программирование и обобщённое программирование.
Дать программисту свободу выбора, даже если это даст ему возможность выбирать неправильно.
Максимально сохранить совместимость с Си, тем самым делая возможным лёгкий переход от программирования на Си.
Избежать разночтений между Си и C++: любая конструкция, которая допустима в обоих этих языках, должна в каждом из них обозначать одно и то же и приводить к одному и тому же поведению программы.
Избегать особенностей, которые зависят от платформы или не являются универсальными.
Никакое языковое средство не должно приводить к снижению производительности программ, не использующих его.
Не требовать слишком усложнённой среды программирования.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
SlimShady
7 августа 2009 18:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сложный язык,питон легче учить,но страдает качество...Реклама
Перейти в начало страницы
A4tECH
11 февраля 2010 16:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да. язык сложный...
Перейти в начало страницы
LuciFer
27 марта 2010 03:15
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Язык сам по себе не такой сложный каким хочет казаться, и осознание этого уже очень большой шаг в освоении, многие отказываются от него руководствуясь только слухами об огромных затратах времени и сил которые предстоит вложить в освоение (не без этого конечно но для человека с нормальными умственными способностями эта ноша поплечу). Вторым шагом на эверест является грамотно подобранная литература, надо сказать первая книга с которой я взялся за изучение заставила меня задуматься а так уж ли истинно мне нужен этот язык и чем собственно меня не устраивает python, так как почти в каждое третье предложение приходилось вчитываться несколько раз чтобы понять что в конечном итоге пытаеться всем этим сказать автор, честно отчитав 10 глав я пришел к выводу что научиться С++ с книгой имеющий такой мудреный метод изложения материала, задача, решением которой пожалуй может похвастаться только сам автор. После этого я откладывал и откладывал с поиском альтернативной литературы пока случайно на нее не наткнулся, скачал только из любопытства, что можно понаписать на 80 мб, оказалось пдфка состояла из изображений (фотографии страниц) это целиком оправдывало её вес, содержание же не шло не в какое сравнение с моим предыдущим опытом в изучении, а всё черезвычайно доступное как известно читается в лёт. Затем подвернулась "сpp для чайников" я посчитал что нужно перешагнуть через самолюбие и прочитать её хотябы из принципа, книга полностью оправдывает своё название не требуя от читателя вобще никаких познаний в программированни переводя всё на спички и счетные палочки, плюс несколько статей в гугл и та книга с которой всё начиналось перестала быть уж такой совсем ветьеватой. Выводы делайте сами...
Перейти в начало страницы
 
« · C++ · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 17 апреля 2024 00:45