Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1


 Китайский N9 - не конектится!, Может я упустил какую нибудь мелочь - подскажите если не затруднит.
Akseled
28 марта 2013 19:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Случайно попал КИТ N9. Разговаривать по нему отвратительно почему то, - решил использовать для интернета в дороге. Захожу на GOOGLE, пишу поисковой запрос, нажимаю поиск, но эта китайча пишет "недостаточно памяти". В инженерное меню не зашёл, хотя перебрал много кодов. Ну да ладно думаю - перепрошью, хотя бы прошивку посмотрю, что бы попробовать найти подходящюю. Через *#0000# выдал такую инфу:

[VERSION]
U310.0312.V5.0.3_F_H
[BRANCH]: MT6235_10A
PHONE35_10A
BUILD: Li
SERIAL#: 0315016_XXXXXX

10
[BUILD TIME]
2012/03/12 11:41

Она мне как дилетанту в этом деле ничего не сказала, но так как с паяльником дружу решил пойти через COM.

Вообщем нашел встроенный COM порт на материнке, нашел RxD, TxD с помощью спец программы и светодиода + проверил через гипертерминал, GND взял с USB - работает COM порт.
На плате телефона нашел контакты на которых появлялось 2,7 Вольта при кратковременном нажатии ВКЛ. Их подписали так - RTXD1 и UTXD1 и GND соответственно. Аккумулятор был припаян, я сделал разрыв через тумблер - имитация передёргивания Акк. Не через одну программу не законетился телефон. Проводки RXD, TXD местами менял при подключении.
В меню Управления файлами пишет
Всего: 16G
Свободно 15G
Флешка стоит 8G
Вот думаю наверно как всегда мелоч какую то упустил?
Надеюсь кто нибудь что нибудь подскажет - это уже превратилось в дело чести!
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
bazhenov79
28 марта 2013 20:55
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 34
Группа: VIP
Сообщений: 755
Регистрация: 11.01.2012
ICQ:445659750
Akseled,
Память телефона не пробовали очистить? удалить всё ненужное (в т.ч. сохранённые смс, ммс, очистив журнал) просмотреть настройки браузера (поискать способы "облегчить" загружаемые страницы, сделав качество ниже, без флеш и т.д. и т.п.)
Перепрошивка может ничего и не дать. Для повышения качества звука, как правило, помогает замена некачественных дешевых динамиков и микрофонов на фирменные от старых телефонов. Через инженерку уровень звука можно подрегулировать, поискать в инете код можно.
По коннекту... С чем-нибудь СОМ ещё пробовали соединить?
Вообщем нашел встроенный COM порт на материнке
ПК какой? ноутбук или стационар? Преобразователь уровней напряжений СОМ ПК-телефон в кабеле типа пролифика использовали? Драйвера подобрали? Какие режимы есть в меню телефона для подключения к ПК? Номер СОМ порта в программах/настройках ПК правильно указывались?Реклама

--------------------
Руководство по программе Phoenix
Перейти в начало страницы
 
« · Прошивки · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 25 апреля 2024 09:07