Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

Почему быстро разряжается смартфон Meizu? (ответ и советы)


Почему быстро разряжается смартфон Meizu? (ответ и советы)


Мобильные устройства стали достаточно мощными, и выполняют большинство функций, которые раньше мог предложить только настольные компьютер. Тем не менее, большим недостатком остается время автономной работы. Сегодня мы рассмотрим вопрос, который часто задают пользователи: почему быстро разряжается смартфон Meizu?

Реклама

Почему быстро разражается


Почему быстро разряжается смартфон Meizu? (ответ и советы)


Самым простым ответом будет то, что аккумулятор, установленный на борт смартфона, имеет недостаточную емкость, которая могла бы оправдать Ваши ожиданий, касающиеся автономности. Но это никак уже не решит Вашу проблему, поэтому, давайте, рассуждать конструктивно. Во-первых, нужно определиться нет ли каких-то аппаратных проблем с аккумулятором: контроллер питания, потеря емкости и так далее. Во-вторых, если с аппараткой все нормально, то необходимо проверить, правильно ли ведется учет расхода заряда. Например, если уровень заряда падает до 1% и при этом смартфон держит еще часов 5-7, то это явно трабл с программной частью — сделайте сброс настроек, в большинстве случаев помогает.
Кроме того, распространенная проблема состоит в том, что приложения потребляют слишком много энергии, используя 3G/4G, GPS, NFC и так далее. Оптимизируйте кол-во приложений, разрешения для них, отключите не нужные ф-ции и сервисы.


Как исправить


Почему быстро разряжается смартфон Meizu? (ответ и советы)


Если Ваш смартфон Meizu на гарантии, то можете обратиться с этим вопросом в СЦ, если уверены, что проблема в аппаратной части, а не в программной. Если же изначально устройство показало себя с плохой стороны, то лучше вернуть устройство в течение 14 дней. А вот, что касается аппаратки, то проблема может быть с контроллером, что снижает ресурс АКБ, либо возможно короткое замыкание на плате. В таких случаях точно нужно, либо обменивать на другой такой же, либо требовать возврат средств.


Сброс настроек


Если проблема в программной части, то нужно просто сделать сброс настроек, если, конечно же, дело не в кривой прошивке. В этом случае необходимо только искать более новую версию Flyme, обновлять свой смартфон, либо прошивать на кастом, если он более стабильный.
Конечно же, не забывайте, что есть вероятность банального попадания на вирусы, если «заражение» глубокое, то hard reset не решит проблему, нужно будет прошиваться с полными вайпами.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Meizu можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином