Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России


Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России


В конце мая компания Google запустила в России свой платежный сервис Android Pay. При том, что аналоги Samsung Pay и Apple Pay появились в нашей стране намного раньше, именно Android Pay охватывает огромное количество устройств, не ограничиваясь двумя брендами. Существует правда и ряд условий, которые необходимо выполнять, чтобы вашим смартфоном можно было расплачиваться:

  • Ваш смартфон должен работать на базе Android 4.4 или более новой версии операционной системы.

  • На вашем смартфоне не должно быть Root-прав. Подобное требование позволяет обезопасить пользователя от несанкционированного доступа злоумышленников к вашим деньгам. Root можно скрыть при помощи специальных менеджеров Magisk, однако мы настоятельно рекомендуем не получить Root вовсе, если вы планируете использовать Android Pay или же сделать Unroot на рутированных аппаратах.

  • На вашем смартфоне должно быть стоковая (официальная) прошивка производителя. Все девайсы с кастомными прошивками и собственными надстройками просто не позволят работать Android Pay.

  • Ваш смартфон должен иметь NFC-модуль для бесконтактной оплаты.

  • Ваш смартфон должен иметь сертификацию Google для работы с Android Pay. Многие китайские аппараты, даже известных и крупных фирм (например, Xiaomi и Meizu, AGM) на данный момент не поддерживают Android Pay.


Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России


Где можно расплатиться Android Pay?


У некоторых пользователей может возникнуть вопрос: "Где можно оплачивать свои покупки и услуги при помощи Android Pay?" На самом деле список организаций, магазинов и ресторанов довольно большой, даже сейчас. Расплатиться Android Pay можно в крупнейших сетевых магазинах Магнит, Пятерочка, Перекресток, Лента, Карусель. Также вы можете оплатить свой завтрак, обед или ужин в KFC, Макдоналдс или Старбакс. Также поддерживают данный способ оплаты крупные приложения Lamoda и Uber.

Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России

Реклама


Как расплатиться Android Pay?


Для подтверждения оплаты Android Pay использует выбранный вами способ разблокировки экрана. Если у вас установлен цифро-буквенный пароль, то вводите необходимо будет его. Его вы используете для разблокировка экрана графический ключ, то при оплате от вас потребуется именно он. Если ваш экран разблокируется при помощи сканера отпечатков пальцев, то для оплаты вам необходимо будет приложить палец к сканеру. Если же на вашем смартфоне вовсе отключена система блокировки после включения, то операционная система (Android Pay) предложит вам установить способ блокировки. Если вы откажетесь, то вам необходимо будет каждый раз заново вводить номер вашей карты для произведения оплаты.

Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России



Что делать, если смартфон потерян или украден?


Компания Google уже давно запустила сервис Android Device Manager. Вам нужно заранее настроить удаленное администрирование. После этого, вы сможете удаленно заблокировать ваше мобильное устройство или же полностью стереть все пользовательские данные.

Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России


Одним из преимуществ Android Pay является возможность просмотреть свои покупки и оплаты, произведенные через данный сервис.

Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России



Как начать пользоваться Android Pay


Никаких особенных навыков, для начала использования Android Pay, пользователю не нужно. Просто зайдите в официальный магазин приложений Google Play и установите Android Pay. После этого запустите Android Pay на вашем смартфоне и добавьте карту, которой вы хотите расплачиваться. Сделать это при помощи камеры смартфона (она самостоятельно распознает номер карты и пользовательские данные) или же добавив карту вручную. Также необходимо будет добавить и подтвердить номер телефона, к которому привязана карточка.

Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России


При добавлении карты платежная система автоматически снимет с карты сумму 30 рублей, после чего деньги будут возвращены обратно. Делается это с целью проверки платежеспособности вашей карточки. После ввода всех необходимых данных и проведения первой пробной транзакции, Android Pay будет готов к работе.

Как настроить Android Pay и оплачивать покупки в России


Помимо оплаты в магазинах и ресторанах, Android Pay позволяет оплачивать покупки в интернете. Все что вам нужно, это найти кнопку с изображением зеленого робота и надписью Pay. К сожалению, пока не все интернет-магазины поддерживают данный сервис, на данный момент известно о Lamoda и Uber. Однако открытие кода API позволяет рассчитывать на то, что в самое ближайшее время возможность расплатиться Android Pay появится во многих популярных программах, сайтах и магазинах.



 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android Android Pay можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином