Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...

Службы Google разряжают батарею (как исправить, пошаговая инструкция)


Службы Google разряжают батарею (как исправить, пошаговая инструкция)


Причин, почему мобильное устройство быстро разряжается может быть масса. Начать стоит с самых очевидных — у вашего смартфона или планшета маленький объем аккумулятора. Причиной также могут сторонние приложения, которые работают в фоновом режиме и "съедают" заряд. Одной из самых распространенных проблем являются службы Google, которые очень быстро разряжают батарейку на вашем девайсе. Мы расскажем, как исправить эту ошибку и

Реклама


Как узнать, что разряжает смартфон?



  • Зайдите в настройки вашего смартфона или планшета.

  • Откройте раздел "Батарея" и зайдите в "Статистику", как указано на картинке. На первом месте здесь должен быть "Экран". Если же на первом месте находится "Платформа Android" или "Службы Google", то вы столкнулись с проблемой, которую мы и будем решать.

Службы Google разряжают батарею (как исправить, пошаговая инструкция)Службы Google разряжают батарею (как исправить, пошаговая инструкция)


Самый простой способ, который помогает миллионам пользователям по всему миру, независимо от типа вашего устройства и операционной системы. Просто перезагрузите ваше устройства. После очистки оперативной памяти, уровень разряда может прийти в норму, и службы Google перестанут "жрать" ваш аккумулятор как безумные.

Службы Google разряжают батарею (как исправить, пошаговая инструкция)



Еще один фактор, который может стать причиной разряда — большое количество аккаунтов Google, добавленных на вашем мобильном девайсе. Каждая из учетных записей будет потреблять ресурсы устройства на проверку почты, проверку местоположения, работу помощника Google Now и т.д. Попробуйте оставить одну учетную запись Google и проследить, изменится ли скорость разряда аккумулятора.

Службы Google разряжают батарею (как исправить, пошаговая инструкция)



Сторонние программы могут обращаться к Google за информацией, тем самым обрекая ваш аппарат на быструю разрядку. Попробуйте удалить все приложения и посмотреть, изменится ли потребление аккумулятора. Если проблема будет решена, попробуйте устанавливать софт постепенно, пытаясь найти "поганца", который и стал причиной большого потребления заряда.



Мы все хотим обезопаситься от шпионов, воров и мошенников. По этой причине некоторые пользователи устанавливают множество защитных программ, утилит, антивирусов и фаерволов. Данные программы в режиме онлайн следят за безопасностью вашего смартфона или планшета. Подобная бдительность является причиной потребления большого количества ресурсов. Попробуйте избавиться от всех защитных приложений или свести их количество к минимуму.

Службы Google разряжают батарею (как исправить, пошаговая инструкция)

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином