Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
Идеальная мелодия для звонка
Энни Найт — Слив Annie Knight
Диана Ягофарова — Слив
Инструкция HyperOS (MIUI 15) — Руководст
Темы индивидуальных проектов 10 класс
Ира Белка — Слив жены Нефедова
Женя Печорина — Слив
Популярные статьи
Как восстановить контакты на айфоне (пошаговая инструкц ...
Тик ток 18 плюс — как включить (пошаговая инструкция) — ...
Что делать если удалил сообщение только у себя в телегр ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как включить шумоподавление в AirPods 3 (пошаговая инст ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...

Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?


Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?


Стоит понимать, что нагрев персонального компьютера и ноутбука "это норма". Примерно такая же ситуация обстоит с человеческим телом — нагрев до 36.6 градусов — это идеальное состояние. Если же температура поднимается выше нормы, то это уже причина задуматься о неисправностях. Чаще всего проблемы с перегревом возникают во время требовательных задач и высокой нагрузки (например, в играх). Что касается причин, то их может быть несколько.

Поломка вентилятора


Одной из самых распространенных причин, почему ноутбук перегревается, может стать поломанный вентилятор. Причем, охлаждающее устройство может работать, но не полную мощность, не справляться со своими функциями. Заменить "кулер" на новый довольно просто и дешево. Проблема заключается в том, что при резко отказавшем вентиляторе, узнать о его поломке зачастую позволяет лишь запах дамы и гари, которые являются признаками необратимых повреждений процессора, видеокарты и других комплектующих.

Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?

Реклама


Загрязнение ноутбука


Любой ноутбук и компьютер является своего рода пылесосом. И даже если вы делаете дома уборку ежедневно, а живете в экологически чистом районе (или вообще в лесу), то ваш компьютер и ноутбук довольно быстро забьется пылью. Если вы ни разу не чистили ноут, то за несколько лет его радиаторы и вентиляторы могут превратиться в чудовища из шерсти, пыли и грязи. Способов очистки и избавления от загрязнений много. Вы можете использовать собственные легкие и "продуть" компьютер\ноутбук, предварительно разобрав его и собирая всю пыль влажной салфеткой. Более дорогой и профессиональный способ — использование специальных балончиков со сжатым воздухом. Некоторые, особо умные пользователи, используют и вовсе посещают автомойки, чтобы воспользоваться мощными воздушными компрессорами.

Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?



Способ использования ноутбука


Еще одним немаловажным фактором является то, как вы используете свой ноутбук, а точнее, как он расположен. Если он стоит на мягкой тканевой поверхности (диван, кровать), то отверстия для отводы воздуха могут перекрываться, следовательно температура ноутбука будет постоянно повышаться, пока устройство не выключится. Устанавливайте ноутбуки только на твердые и ровные поверхности (например, стол). Вы также можете приобрести специальную подставку под ноутбук с дополнительными вентиляторами, которая поможет охладить пыл вашего мобильного персонального компьютера.

Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?



Уточните, что именно греется в вашем ноутбуке


Вы можете установить и воспользоваться специализированными утилитами для того, чтобы определить причину нагрева. Если у вас греется процессор, то можно попробовать заменить термопасту на нем.

Что делать, если сильно греется и выключается ноутбук на Windows?

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Windows Настройка Windows можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином