Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Как отключить платные СМС и услуги на МТС, Мегафон и Билайн?


Как отключить платные СМС и услуги на МТС, Мегафон и Билайн?


Еще несколько лет назад операционная система Android считалась полностью безопасной. Сама мысль об установке антивируса на смартфон казалась нелепой и бессмысленной. Сегодня же существует огромное количество троянов, червей и вредоносных приложений для Android, которые с легкостью могут снять средства со счетов пользователя без его ведома. Чаще всего, это осуществляется при помощи отправки сообщений на специальные короткие номера. Иногда может возникнуть еще более неприятная ситуация, когда оператор сотовой связи, без согласия абонента, подключает платные услуги, которые взимают ежедневную или ежемесячную плату. Это может привести к тому, что счет вашего мобильного номера может просто таять на глазах.

Реклама

Для защиты от вредоносного софта на ваших смартфонах и планшетах мы советуем использовать самые популярные антивирусные программы: Антивирус Касперского и Антивирус Dr.Web Light. Далее мы расскажем, как отключить рассылку платных SMS при использовании SIM-карт от операторов МТС, Мегафон и Билайн.



МТС


Как отключить платные СМС и услуги на МТС, Мегафон и Билайн?


Мало кто знает, что у оператора МТС существует отдельная услуга "Запрет контента". Она блокирует отправку и прием платных SMS и MMS сообщений с коротких номеров, а также звонки на платные номера. Стоит отметить, что бесплатные сервисные службы, использующие короткие номера продолжат работать даже с подключением "Запрет контента". Для подключения данной сервиса необходимо позвонить оператору или же обратиться в офис МТС. Проверить, какие платные сервисы, а также отключить ненужные вы можете позвонив по номеру *152*2#.



Билайн


Как отключить платные СМС и услуги на МТС, Мегафон и Билайн?


У Билайна есть своя возможность блокировки платных сообщений и звонков, она называется "Стоп-контент (черно-белые списки)". Функционал вполне предсказуем: блокировка надоедливых смс с коротких номеров контент-провайдеров и отправку смс на эти номера. При этом функционал сервисов социальных сетей и Билайна сохранится. Для подключения услуги наберите 0858.



Мегафон


Как отключить платные СМС и услуги на МТС, Мегафон и Билайн?


Для использования "Стоп-контент" абоненты Мегафон должны обратиться в службу поддержки по номеру 0500. Если же вы не успели заблокировать платные услуги и у вас списали средства без вашего ведома, то стоит незамедлительно обращаться в ближайший офис вашего мобильного оператора для выяснения всех деталей.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином