Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...

Как найти украденный смартфон Android — простой способ


Как найти украденный смартфон Android — простой способ


Многие из нас хотя бы раз в жизни теряли свой смартфон. К тому же, никто не застрахован от кражи, что еще обиднее. Первая мысль, которая возникает у человека в данной ситуации: "Что делать?". Компания Google, как разработчик операционной системы Android, заранее позаботилась об этом, еще в 2013 году оснастив все смартфоны и планшеты специальным "противоугонным" инструментом. Вы можете произвести поиск своего смартфона на карте, удалить с него персональные данные или заставить его звонить, даже если в нем установлена другая SIM-карта.

Реклама

Основная идея данного метода поиска смартфона заключается в том, что вам не нужно предварительно устанавливать на устройство какие-то программы или включать какие-то дополнительные настройки. А вот для удаленного уничтожения персональных данных придется немного покрутить настройки аппарата. Даже если это вам никогда не понадобится, стоит потратить всего минуту своей жизни, чтобы в случае ЧП сэкономить собственные нервы. Для включения "администрирования устройства" вам необходимо зайти в "Настройки > Безопасность" .

Как найти украденный смартфон Android — простой способ


Тапнув по этой строчке перед вами откроется новое меню, где необходимо будет поставить галочку напротив единственной строчки "Диспетчер устройства". На этом предварительная подготовка завершена и вы можете продолжать эксплуатировать ваш смартфон обычным способом.

Как найти украденный смартфон Android — простой способ



Удаленное управление Android


Для использования всех удаленных возможностей вам необходимо знать аккаунт Google, который использовался на вашем смартфоне. Далее перейдите по ссылке на официальную страницу Google по удаленному управлению. Здесь вам предстоит выбрать ваш смартфон из списка (если учетная запись Google использовалась на нескольких устройствах). Теперь вы можете произвести поиск потерянного или украденного девайса по GPS, Wi-Fi и сотовым сетям.

Как найти украденный смартфон Android — простой способ


Также вы можете заставить аппарат звонить (эта функция может пригодится даже если вы потеряли смартфон в пределах квартиры).

Как найти украденный смартфон Android — простой способ


Последняя возможность позволяет удалить все персональные данные. Это удобно, если у вас были введены кредитные и дебетовые карты, использовались различные кошельки или в памяти были сохранены фото, видео или другая информация, которую вы хотели бы стереть.

Как найти украденный смартфон Android — простой способ

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином