Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Как использовать NFC на Android


Как использовать NFC на Android


Начать стоит с названия NFC или Near Field Communication, которое дословно переводится как "соединение ближнего поля". Данная технология позволяет передавать информацию, будь то фотографии, контакты, видео или музыка, на другие устройства. Все что требуется это два устройства с поддержкой NFC. Помимо этого, все большую популярность набирают мобильные платежи Android Pay, Samsung Pay и т.д., которые осуществляются как раз при помощи NFC. Официально Android получил поддержку подобного функционала только в Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Мы расскажем об основных способах использования данной технологии и о том, чем она может быть полезна пользователям.

Реклама


Есть ли NFC в вашем смартфоне?


Как использовать NFC на Android


Самый главный вопрос, который может возникнуть у пользователя: "Есть ли NFC в моем смартфоне?". Способов проверить несколько. Например устройства Samsung имеют специальную надпись на аккумуляторе "Near Field Communication". Телефоны от других производителей могут иметь соответствующие значки на тыльной стороне или же под крышкой. Однако достоверных способов убедиться в наличии или отсутствии NFC всего два. В первом варианте вам достаточно изучить подробные характеристики вашего устройства на официальном сайте производителя или же изучить документацию, которая шла в комплекте. Вы также можете посмотреть настройки вашего аппарата:

  • Откройте настройки (чаще всего они обозначаются шестеренкой)

  • зайдите в раздел с дополнительными настройками

  • Пролистайте в самый низ и найдите там NFC и Android Beam, активируйте их

  • Готово!



    • Если указанные выше параметры присутствуют в вашем девайсе, то с уверенностью можно сказать, что у вас есть NFC и вы его активировали.

      Как использовать NFC на Android



      Как передать контент по NFC?


      Одной из самых распространенных фишек NFC является быстрая передача контента (музыки, видео, картинок и т.д.). На обоих устройствах необходимо включить NFC. Откройте на одном из смартфонов контент, который вы хотите передать. Далее поднесите один смартфон к другому так, чтобы их задние крышки были на расстоянии нескольких миллиметров или соприкасались. Если все сделано верно, ты вы услышите звуковой сигнал и ощутите вибрацию на обоих девайсах. Далее на аппарате отправителя появится соответствующее уведомление, где потребуется подтвердить передачу контента.

      Как использовать NFC на Android


      После завершения передачи файла вы услышите звуковое подтверждение трансфера.



      Как передать программу на Android через NFC?


      Технология NFC не позволяет напрямую передавать apk-файлы приложений для Android. Впрочем это неудобство можно обойти, если открыть страницу с нужной программой или игрой в магазине приложений Play Маркет, а затем приложить смартфоны друг к другу. Это позволит передать ссылку на нужное приложение.



      Использование NFC-меток


      Как использовать NFC на Android


      Еще одной фишкой, благодаря которой NFC продолжает набирать популярность, являются NFC-метки. Они могут быть разные по объему и программируются пользователем. В них содержится совершенно различная информация: ссылки на веб-страницы, контактные данные. Благодаря своим компактным размерам, подобные метки могут быть размещены где угодно, вплоть до разовой посуды или ручек. Также метки можно использовать в качестве триггеров для выполнения различных действий: включения и отключения функций смартфона, изменения громкости или яркости, разблокировки дисплея и так далее.



      Совершение платежей при помощи NFC


      Платежи при помощи NFC также набирают популярность. Самыми распространенными сервисами являются Android Pay и Samsung Pay. Для оплата вам достаточно лишь поднести свое мобильное устройство к соответствующему датчику. Единственным минусом является то, что далеко не во всех местах можно использовать подобные способы оплаты.

      Как использовать NFC на Android

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином