Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Как управлять телевизором с Аndroid


Как управлять телевизором с Аndroid


Современные смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android больше напоминают полноценные компьютеры, чем телефоны 5-7-летней давности. А одной из главных особенностей любого компьютера является возможность взаимодействия с другими устройствами. Девайсы с Android в этом плане ничем не отличаются от своих "больших братьев". В этой статье речь пойдет о способах подключения компьютера к телевизору. При этом сразу необходимо сказать, что работоспособность приведенных ниже вариантов будет зависеть от вашего ТВ. Чем новее и продвинутее телевизор, тем большим функционалом он обладает.

Реклама


Подключение при помощи USB


Старые модели ЖК-телевизоров обладали USB-портом исключительно для технического обслуживания и прошивки. Что касается современных телевизоров, то все они имеют несколько полноценных USB-разъемов для подключения флэшек и жестких дисков. Однако не все знают, что при помощи кабеля к TV можно подключить и смартфон. Достаточно выбрать из меню настроек "Устройство USB", после чего ваш смартфон или планшет будет распознан как внешний накопитель, с возможностью чтения файлов.

Как управлять телевизором с Аndroid



Подключение при помощи HDMI


Большинство планшетов имеют выход microHDMI. Достаточно подключить мобильный девайс к телевизору при помощи кабеля microHDMI-HDMI и выбрать соответствующий разъем на вашем телевизоре.

Как управлять телевизором с Аndroid


Что касается смартфонов, то они крайне редко имеют HDMI-разъем. Именно по этой причине в 2010 году был разработан новый стандарт Mobile High-Definition Link (MHL), который позволяет выводить изображения со смартфона при помощи обычного microUSB-разъема. Однако вам потребуется дополнительное устройство, которое стоит относительно недорого.

Как управлять телевизором с Аndroid


Не стоит также забывать, что ваш смартфон должен поддерживать стандарт MHL на аппаратном уровне.



Беспроводное соединение


Самым простым способом, который не потребует от вас дополнительных устройств или проводного подключения является использования Wi-Fi. Многие ТВ имеют поддержку беспроводных сетей Wi-Fi. Однако способы подключения и взаимодействия зависят от конкретной модели телевизора. Мы советуем вам тщательно изучить документацию, которая идет в комплекте с телевизором, для поиска пошаговой инструкции.

Как управлять телевизором с Аndroid



Управление телевизором через ИК-порт


Еще один способ взаимодействия смартфона и телевизора, это использование ИК-порта. В последнее время некоторые производители смартфонов оснащают свои девайсы ИК-передатчиками для управления всей домашней бытовой техникой с пультами. Все что от вас требуется, это установить специальную утилиту из магазина приложений Play Маркет и выбрать модель вашего ТВ (или любой другой техники) из списка.

Как управлять телевизором с Аndroid

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином