Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Anna Malygon — Слив maligoshik
Mavpochka — Слив Мавпочки
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить паспорт в Дию (пошаговая инструкция) – про ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...

Евротест или Ростест: какая разница и, что лучше


Евротест или Ростест: какая разница и, что лучше

Реклама


Покупая ту или иную технику мы можем обнаружить различные знаки сертификации (CE или РСТ), что означает Евротест или Ростест соответственно. Однако часто пользователи не понимают, в чем заключается разница между двумя абсолютно одинаковыми устройствами с различными сертификатами. На самом деле, разница практически отсутствует. Если говорить о самих устройствах, то они будет абсолютно одинаковыми с любым знаком сертификации. Основное отличие заключается в документации, инструкции и гарантийном обслуживании девайсов. Также могут отличать несущественные детали, например тип вилки у блока зарядки.


Устройства с сертификатом Ростест проходят специальную проверку в лабораторных условиях на полное соответствие всем отечественным стандартам. Также Ростест обязует производителя комплектовать устройства инструкцией на русском языке и осуществлять гарантийное обслуживание за свой счет. Именно по этой причине устройства Ростест стоят на 30 или даже 50% дороже, чем их Евротест аналоги. Однако если вы покупаете устройство Евротест в приличном и проверенном магазине, то не стоит слишком сильно бояться из-за отсутствия гарантии. Чаще всего, подобные магазины предоставляют гарантийные услуги за свой счет. Однако для избежания каких либо недоразумений, данный момент стоит дополнительно уточнить у продавца.


Можно привести более конкретный пример. Если вы покупаете смартфон популярной фирмы с сертификатом Ростест, то вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр в абсолютно любом городе, и производитель не будет иметь права отказать вам в ремонте. Если же вы покупаете девайс со знаком Евротест, который был ввезет в страну через "серые" каналы, то вы сможете получить гарантийное обслуживание только в том месте, где аппарат был куплен.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам как выбрать технику можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином