Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


Любой смартфон оснащается камерой, а то и двумя (фронтальной и тыловой). Развитие современных технологий привело к тому, что смартфоны даже среднего класса получают качественные камеры на 8 или 13 Мп. Благодаря этому, многие рядовые пользователи вовсе отказались от цифровых "мыльниц" в пользу более универсальных смартфонов, которые находятся всегда под рукой. Однако вполне очевидно, что помимо качественной камеры мобильного устройства, пользователь должен обладать определенными навыками, чтобы снимки выходили качественными. Мы дадим несколько простых советов, которые помогут улучшить ваши фотографии.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон

Реклама


Не стоит использовать Zoom


Все смартфона обладают функцией зумирования изображения. Делается это своеобразным "щепком". При этом стоит учесть, что смартфоны не имеют поддержки оптического зума, и приближение объекта происходит за счет цифровой обработки. Используя цифровой зум на смартфоне вы самостоятельно делаете качество снимков хуже, теряете резкость снимков и добавляете шумы. Если же вам необходимо приблизить какой-то определенный объект, то проще сделать это на компьютере, вырезав его из основного снимка.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


Очистка объектива


Смартфон чаще всего лежит на поверхности стола или же помещается в карман или сумку. За счет этого, мелкие ворсинки и частички пыли могут загрязнять объектив. Перед тем как фотографировать на ваш смартфон, следует протереть объектив камеры. Для этого не нужно покупать каких либо специальных дорогостоящих средств, просто используйте мягкую чистую ткань.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


Делайте несколько снимков подряд


Профессиональные фотографы всегда делают большое количество кадров, а потом выбирают из них лучший. Если у вас есть возможность, то поступайте также. Чтобы снимки получались разными, вы можете поиграть с настройками, например изменить выдержку, ISO и другие настройки.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


Настройке максимальное качество снимков


В настройках камеры пользователь может самостоятельно выставить качество снимков. Убедитесь в том, что у нас стоит максимальный размер фотографий (максимальное разрешение). Выставить заведомо меньший размер фотографии стоит лишь в том случае, если вы хотите сэкономить место на карте памяти.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


Обрабатывайте фотографии


После создания фотографии ее всегда можно отредактировать. Для этого не нужно каких либо специальных навыков. Достаточно установить на свой компьютер Photoshop. Зачастую корректировка яркости и контрастности может существенно улучшить качество снимка. Вы также можете попробовать использовать различные фильтры и стили.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон

Освещение


Камеры смартфонов обладают не самой светосильной оптикой, а это означает, что качественные снимки будут получаться лишь при хорошее освещении. Если вы решили устроить дружескую фотосессию или снять несколько селфи для вконтактика, то делать это лучше на улице в яркий солнечный день.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


Используйте сторонние приложения камеры


По умолчанию пользователь использует встроенное приложение "Камера", однако при желании из магазина приложений Play Маркет можно установить сторонние программы камеры. Среди самых популярных можно отметить Open Camera, Camera MX и Camera 360. Зачастую сторонние программы имеют большее количество настроек, чем встроенные аналоги.

8 советов, как правильно фотографировать на смартфон


Опыт


В любом деле необходимо время, чтобы достичь каких-то результатов и мобильная фотография не является исключением. Экспериментируйте, пробуйте разные настройки, приложения. Самое главное, чтобы вы сами получали удовольствие от фотографий, которые вы делаете. И если у вас не получается что-то сделать сегодня, то со временем у вас обязательно получится.
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином