Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

6 подсказок, как настроить Android 6.0 Marshmallow


6 подсказок, как настроить Android 6.0 Marshmallow


К сожалению, из-за большой фрагментации устройства на базе Android обновляются крайне медленно. Анонс Android 6.0 состоялся еще в октябре 2015 года, а к текущему моменту до последней версии обновились лишь 2% от всех устройств с Android. Если же вы являетесь счастливым обладателем такого девайса, то м расскажем вам, как провести тонкую настройку системы и раскрыть полный функционал системы.

Реклама


Использование ассистента Now on Tap


Одной из фишек Android 6.0 стал помощник Now on Tap. Данный ассистент от Google способен самостоятельно распознавать информацию на экране и выдавать пользователю соответствующие подсказки. Например, если вы указываете в переписке номер рейса, то Now on Tap выдаст информацию о его статусе, сообщил о том, какие фильмы идут в соседних кинотеатрах и так далее.

6 подсказок, как настроить Android 6.0 Marshmallow



Как отключить Now on Tap


Некоторые пользователи, особенно старшее поколение, может негативно относиться ко всяческим "умным фишкам", а также советам компьютерных помощников. Для этого можно просто отключить функцию Now on Tap на Android 6.0. Зайдите в список установленных приложений, найдите "Настройки Google" > "Поиск и подсказки" > "Now on Tap" и измените положение переключателя. После отключения Now on Tap долгое зажатие клавиши "домой" будет открывать приложение Google Now, как это было в прошлых версиях Android.

6 подсказок, как настроить Android 6.0 Marshmallow



Настройка панели быстрых настроек


Android 6.0 позволяет настраивать "шторку" с быстрыми настройками системы. Делается это в специальном приложении System UI Tuner. Для запуска данной утилиты необходимо дважды сделать свайп от верхней части экрана вниз, далее нажмите и удерживайте палец на иконке с шестеренкой. Теперь вы сможете добавить нужные вам настройки в панель быстрых настроек, а также убрать все лишнее.

6 подсказок, как настроить Android 6.0 Marshmallow



Раздельная настройка громкости


Ранее пользователь мог настроить только общий уровень громкости, в Android 6.0 функционал стал шире. Теперь при нажатии кнопки Volume+ или Volume- на смартфоне или планшете у вас появляется окно регулировки громкости для текущего приложения (например для проигрывания музыки, если включен плеер). Пользователь также может тапнуть по стрелочке и произвести настройку громкости для других режимов, например будильника.

6 подсказок, как настроить Android 6.0 Marshmallow



Режим тишины


В Marshmallow появился улучшенный режим "не беспокоить". Каждый пользователь сможет самостоятельно настроить приоритет для любого приложения, дабы получать только нужные уведомления в данном режиме. Также имеется возможность перехода в режим "тишины" на какое-то определенное время, задав начало и окончания "тихого" периода. Для этого необходимо зайди в настройки, раздел "Звуки и уведомления" и нажать на строчке "Не беспокоить".

6 подсказок, как настроить Android 6.0 Marshmallow



Выбор приоритета для приложений


Для того, чтобы не пропустить важное уведомление, например о получении письма, но при этом не отвлекаться на уведомления от различных игр, можно настроить приоритеты. Зайдите в настройки устройства, далее в раздел "Звуки и уведомления" и "Не беспокоить" > "Только важные".

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android Android 6.0 можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином