Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...

Как разогнать процессор на Android


Как разогнать процессор на Android


Все знают, что персональные компьютеры можно разгонять, но далеко не каждый пользователь смартфона на Android знает, что его смартфон или планшет тоже можно ускорить. Как и на ПК, разгон смартфона заключается в повышении тактовой частоты процессора. Стоит правда учесть, что разгон смартфона или планшета приведет к потере гарантии. Также вы можете нанести непоправимый ущерб из-за сильного перегрева процессора, поэтому прежде чем заниматься подобными вещами, вам стоит несколько раз задуматься, стоит ли овчинка выделки.

Реклама

Как и для любых "тонких" настроек устройств на Android, нам потребуется наличие Root-права. Как их получить, вы можете узнать в нашей специализированной странице. После получения Root мы можем воспользоваться различными утилитами, суть которых сводится к одному: изменение тактовой частоты процессора.



Мы же рассмотрим разгон устройства на примере утилиты CPU Tuner. После установки запустите программу CPU Tuner и вы обнаружите несколько возможных профилей работы: Усложненный, Постоянный, Простой и мощный, Экстрим.

Как разогнать процессор на Android


Собственно название каждого профиля говорит само за себя. Помимо этого, есть подробное описание принципа работы того или иного режима. После этого вам предстоит выбрать уровень своих знаний: "Начинающий, Нормальный, Опытный пользователь". Мы не рекомендуем начинающим пользователям даже пытаться разгонять их устройства, поскольку результат может быть плачевным. Если же вы нормальный или опытный пользователь, то двигаемся дальше.

Как разогнать процессор на Android


Далее перед нами предстает окно с возможностью регулировки тактовой частоты. Помимо привычного разгона, то есть повышения максимального значения тактовой частоты, пользователь может принудительно понизить максимальную и минимальную частоту, что позволит увеличить время работы от одного заряда. Если вы все же решились на разгон, то мы советуем вам делать это постепенно, проверяя температуру девайса и тестируя его в различных бенчмарках, для оценки стабильность системы.

Как разогнать процессор на Android

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином