Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Max Payne для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

Как перенести контакты с Android на компьютер


Как перенести контакты с Android на компьютер


Практически каждый пользователь устройством на базе операционной системы Android пользуется учетной записью Google. Аккаунт Google нужен не только для того, чтобы пользоваться официальным магазином приложений Play Маркет, но и для сохранения контактов в облаке. Однако иногда полезно сохранить свои контакты на собственном накопителе, например на жестком диске компьютера или на флешке. Мы расскажем, как легко можно сделать это.

Реклама


Сохранение контактов при помощи смартфона


Самый простой способ, это использовать возможности, встроенные в операционную систему Google. Откройте приложение "Контакты", нажмите на кнопку меню и далее выберите из выпадающего меню кнопку "Импорт/Экспорт".

Как перенести контакты с Android на компьютер


Вы уже догадались, данная функция позволяет как сохранять имеющиеся контакты в отдельном файле с расширением vcf, так и загружать их обратно на новом устройстве. Таким образом вы сможете сделать бекап собственных контактов или же перенести на другой девайс. Открыть этот файл на компьютере можно при помощи программ Контакты Windows, Microsoft Outlook. Если же ваш смартфон или планшет поддерживает OTG, то вы можете подключить флешку напрямую к мобильному устройству и перенести файл с сохраненными контактами на нее.



Сохранение контактов при помощи аккаунта Google.


Если вы используете на своем аппарате аккаунт Google и у вас включена синхронизация контактов, то все ваши контакты будут копироваться на облаке Google. Зайдите с компьютера на страницу GMail, кликните слева на красной надписи GMail и выберите пункт "Контакты". Также вы можете зайти напрямую на страницу contacts.google.com.

Как перенести контакты с Android на компьютер


Нажмите на клавишу "Еще" и вам станет доступен знакомый пункт "Экспорт/импорт", который поможет сохранить контакты в отдельном файле.

Как перенести контакты с Android на компьютер



Сторонние программы


В первых двух пунктах речь шла о стандартных средствах операционной системы Android, которые доступны всем владельцам мобильных устройств. Помимо этого, существует огромное количество всевозможных менеджеров контактов, которые также поддерживают функции сохранения контактов. Более того, у некоторых производителей смартфонов и планшетов имеются собственные утилиты для этого. Например у Samsung есть утилита KIES, а китайский производитель UMI выпустил программу RootJoy. Вы смело можете пользоваться любым из предложенных вариантов, все они простые и понятные.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином