Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Talking Tom для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Многие современные смартфоны, даже не самые дорогие и именитые, имеют защитное стекло Gorilla Glass. Как же быть если ваш смартфон не имеет подобной защиты, а пользоваться привычными пленками не слишком приятно? Самый простой способ это использование специального стекла, которое клеится поверх экрана смартфона (точно также, как пленка). Стекло лучше справится с воздействием и на нем не будут появляться мелкие царапины и потертости, как на пленке. Защитное стекло обезопасит экран смартфона от ударов. Ну и последним плюсом стекла является его простота наклейки и лучшая "связь" с экраном. Если пленку можно снять одним неловким движением, то подобных ситуаций со стеклом можно не опасаться.

Реклама

Прежде всего нам необходимо подобрать стекло под вашу модель смартфона. Если вы используете популярное устройство или же у вас китайский гаджет, то защитное стекло проще всего найти на площадке Aliexpress. Чаще всего в комплекте со стеклом идет все необходимые материалы (микрофиберная ткань для протирки и проспиртованная салфетка). Перед началом этого ответственного процесса вам предстоит выбрать место, где будет происходит таинство. Лучше всего подойдет стол или любая другая плоская и твердая поверхность. Не забудьте вымыть руки, чтобы случайно не оставить отпечатки пальцев на экране или стекле.

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Возьмите ваш смартфон. Если на экране уже наклеена защитная пленка, то ее необходимо предварительно удалить. Далее берем проспиртованную салфетку из нашего комплекта и тщательно обрабатываем всю лицевую поверхность вашего смартфона. Если в комплекте нет подобной салфетки, то можно обойтись подручными средствами (например ватный диск + спирт).

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Теперь берем чистую сухую микрофиберную салфетку (подойдет также ткань для протирки очков) и еще раз вытираем лицевую сторону нашего смартфона. Убедитесь в том, что на экране не осталось следов, пятен, пылинок и прочего мусора и грязи.

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Пришла очередь защитного стекла. Вам нужно предварительно разобраться, какая из поверхностей должна клеиться к смартфону, а какая будет рабочей (чаще всего имеются соответствующие стикеры). Убираем защитную пленку с той поверхности, которая должна прилегать к смартфону и выравниваем стекло по контуру.

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Во время выравнивания, старайтесь держать стекло максимально близко к дисплею, чтобы мельчайшие частицы пыли не успели прилипнуть к нему.

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Когда вы выравняете стекло относительно лицевой поверхности дисплея, просто отпустите его и оно должно само приклеиться к поверхности экрана.

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Естественно, в процессе приклеивания между стеклом и дисплеем может попасть воздух. Нам нужно просто выгнать его при помощи чистой микрофиберной ткани.

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона


Если же между стеклом и экраном оказалось пылинка, то ее можно легко удалить. Для этого отклейте ту часть экрана, где имеется соринка, прислоните к ней клейкую сторону прозрачного скотча и резко дерните. После этого вновь приклейте стекло к экрану и избавьтесь от лишних пузырьков воздуха.

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином