Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Бустер и Дилара — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Как откалибровать аккумулятор на Android


Как откалибровать аккумулятор на Android


Аккумуляторы современных мобильных устройств (плейеров, смартфонов и планшетов) являются литий-полимерными литий-ионными полимерными. Отличие данной технологии изготовляет состоит в том, что данные батареи содержат в себе специальный контроллер заряда который отвечает за большинство функций. Благодаря использованию данного контроллера пользователь никак не может повлиять на ток, напряжение или длительность зарядки — все это отвечает контроллер.

Как откалибровать аккумулятор на Android

Реклама


Мифы о современных аккумуляторах



Существует несколько мифов об батареях, используемых в смартфонах и планшетах. Первый миф гласит, что сразу после покупки девайса его необходимо поставить на зарядку на 8 часов. Все дело в том, что набор максимальной емкости аккумулятора (его раскачка) происходит примерно за три полных цикла разрядки и зарядки. Вы можете провести эти циклы за один день, специально разряжая аккумулятор играми и "тяжелыми" приложениями, или же растянуть этот процесс на несколько дней, используя аппарат в обычном режиме. То есть ставить новое устройство на длительную зарядку нет никакого практического смысла.


Второй миф гласит, что устройство необходимо отключать от зарядного устройства сразу после полной зарядки. На самом деле это не так. Как мы уже рассказывали ранее, все современные аккумуляторы имеют встроенный контроллер, который отвечает за параметры зарядки. Таким образом, сразу после достижения 100% контроллер просто перестанет потреблять заряд и это никак не навредит вашему девайсу.


Также ходит легенда о том, что устройство необходимо полностью разряжать перед началом процесса зарядки. Данный миф также является ложным, поскольку аккумуляторы в современных устройствах лишены подобного эффекты. Вы можете ставить свои устройства на зарядку хоть 10% уровнем заряда, хоть с 90% — разницы никакой.



Как калибровать батарею


В сети существует множество способов калибровки аккумулятора смартфона, однако вся их суть сводится к тому, что пользователь должен полностью зарядить свой девайс и удалить системный файл batterystats.bin (/data/system/batterystats.bin). Сотрудники Google при этом сообщают, что данный файл содержит в себе лишь статистику использования аккумулятора, то есть какое приложение сколько минут работало и сколько процентов заряда израсходовало. Данная статистика никак не может повлиять на автономность смартфона.

Как откалибровать аккумулятор на Android



Как увеличить время работы от одного заряда?


Вместо странных "калибровок" мы можем порекомендовать несколько действенных способов, как существенно увеличить время работы вашего устройства. Первым делом нам потребуется получить ROOT-права, которые помогут получить доступ к системных файлам для редактирования. После этого вы можете воспользоваться различными утилитами для понижения частоты работы процессора, например CPU Control. Однако данный способ может привести к тому, что при использования девайса будут заметны "подтормаживания", а FPS в играх значительно снизится.

Как откалибровать аккумулятор на Android


Также чтобы продлить время жизни смартфона вам следует отключать не функции, которые вы не используете (Bluetooth, GPS, Wi-Fi, NFC). Кроме того, большинство фирменных прошивок имеют встроенный режим энергосбережния, который в разы позволит продлить время работы сохраняя лишь основной функционал.

Как откалибровать аккумулятор на Android

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином