Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

ФИНИШ!!! Nokia требует через суд запретить продажи iPhone :---


ФИНИШ!!! Nokia требует через суд запретить продажи iPhone :---
Nokia подала в суд на Apple за то, что iPhone нарушает более 10 патентов, связанных с беспроводными технологиями, в том числе GSM, UMTS/3G WCDMA и WLAN. В исковом заявлении финская компания просит окружной суд штата Делавэр запретить продажи смартфонов конкурента, а также обязать Apple возместить Nokia понесенные убытки (при этом сумма иска не раскрывается).

По словам представителя финского гиганта, Nokia внесла значительный вклад в развитие мобильных технологий, устанавливая стандарты сотовой связи. Компания утверждает, что за последние 20 лет инвестировала в соответствующие разработки около EUR40 млрд.

В Nokia подчеркнули, что по состоянию на сегодняшний день лицензионные соглашения с компанией заключили 40 производителей, а также все крупные поставщики телефонов, и лишь Apple бесплатно воспользовалась интеллектуальной собственностью Nokia.

Патенты, которые нарушены Apple, защищают права в области беспроводной передачи данных, безопасности, шифрования и кодировки передачи голоса.

В Nokia утверждают, что со Стивом Джобсом и его командой велись переговоры, однако из-за неуступчивости Apple остался только один выход — подавать в суд. Со стороны ответчика комментариев по поводу поданного иска пока не поступало.

По мнению экспертов, Nokia надеется получить 1—2% с каждого проданного iPhone. В этом случае при положительном решении суда компания может рассчитывать на $200—400 млн. При этом рассмотрение самого дела, если Apple не пойдет на мировую, может затянуться до 3 лет.

Борьба с конкурентами бывает разной, в том числе и с привлечением судебных инстанций. Однако для Nokia все же лучшим выходом из сложившегося финансового положения мог бы стать выпуск конкурентоспособной продукции, а не стремление убрать iPhone с рынка.
 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином