Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птицы для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

В России закроют AliExpress. Лавочка дешевых товаров закрылась


В России закроют AliExpress. Лавочка дешевых товаров закрылась


Все мы привыкли покупать товары на Aliexpress, та ми дешевле, и доставка, зачастую, бесплатная в отличие от доставки с местных интернет-магазинов. А еще приятным вещами являются всяческие бонусы и кэшбэки. Ну да ладно.
Всё-таки я решил не Али рекламировать, а будущую боль Руси отечественной рассказать. Суть проблемы заключается в том, что, как Вы знаете, принят план о постепенно снижении гранично допустимой стоимости посылки, которая не облагается фееричными налогами. На данный момент в России самые либеральные ставки. Например, в Украине еще недавно можно было заказывать посылки до 150 евро, а сейчас уже только до 100 (и это ограничение в месяц). Но там еще «серые» магазины по типу Цитруса лоббируют ставку в 22 евро, а дальше — плати налоги, пошлины, снимай последние штаны. В Беларуси норму «22 евро» ввели уже пару лет назад, и вследствие этого объём заказов из-за рубежа обвалился в два раза. С того момента белорусы покупают у себя на местах, так явно дешевле получается.

Реклама

В России закроют AliExpress. Лавочка дешевых товаров закрылась


Что же в России? В России был лимит в 1000 евро. Заказывай, что хочешь. Хоть айфон, хоть макбук с заниженным прайсом в декларации, хоть что душе возжелается, ведь 1000 евро — это весьма внушительная сумма и поиграться с суммой в декларации можно ого-го.
Но таможенная служба РФ активно требует ввести норму «22 евро», обосновывая это тем, что дополнительно бюджет получит аж 25 миллиардов рублей (по сути, ерунда, ничего не изменит). Кроме этого, они сообщают, мол если не ввести, то внутри страны интернет-магазины вымрут. Господа, а Вы как хотели — это конкуренция. Пусть продают с минимальной наценкой или производят у себя и не скулят. Если у себя не хочешь производить, а перепродаешь — не ной, а терпи 1-15% наценку, выживай. Поэтому обоснование весьма печальное.


Когда лавочка закроется?


В России закроют AliExpress. Лавочка дешевых товаров закрылась


По факту, когда введут лимит в 22 евро, Вы не можете уже заказать ничего кроме мелочи. Смартфон? Нет, не закажете. Вы не сможете в декларации указать, что он стоит 20 евро, ну вот не сможете и все. Его просто не пропустят. То есть, заказывать можно будет какую-то мелочь. Но и на этом таможенники решили не останавливаться. Сейчас, мол, если превышен лимит, то платить нужно 30% на превышающую сумму, а господа предлагают ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ ВСЕ ПОСЫЛКИ. То есть, без какого-либо лимита, но налог снизить до 20%. Вот с этого момента AliExpress перестанет существовать в умах россиян навсегда. Вы же понимаете, что Вы не только попадаете на деньги, но и придется морочиться с оплатой этой суммы, заполнением бумажек (хоть и не долго), н овсе равно. Просто отбирают время и деньги.


Покупки в складчину


В России закроют AliExpress. Лавочка дешевых товаров закрылась


Друзья, многие из Вас привыкли покупать по схеме «групповых закупок», когда собираются человек 20-100 и заказывают один одну и ту же модель смартфона, например. Тогда скидка получается существенной, это малый опт. Сами понимаете, даже, если введут норму «22 евро», то все рушится, даже если введут, как в Украине 150 евро, то уже эта схема ломается полностью, будет работать только для мелочи, но никто не будет собирать кучу людей ради продажи на 150 евро, что уж говорить о 22 евро.
Возможно, я сделаю соответствующее видео с пояснениями с пруфами и ссылками на официальные источники, если Вам интересна эта тема и Вы уже начинаете задумываться, как же жить дальше и, где брать товары. Пишите в комментариях, буду смотреть, читать и, если Вам будет интересно, сделаю видео-разбор.

 


Под редакцией автора:




Комментариев: 1, но только Вашего не хватает - напишите!

Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Имя: --
#1 Iskatelb
27 декабря 2019 15:25 | Группа: Гости | Дата регистрации: -- |  

Это очень прискорбно,но в ближайшие 2 года я живу в Украине,поэтому волноваться не стоит, для ремота данный сервис згодится,ведь тачскрин уместится в 22 евро целиком.Ну а так,то #Алик_Живи!


Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином