Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как включить Авито доставку в объявлении (пошаговая ин ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как включить нетграф в кс 2 (пошаговая инструкция) — лу ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...

В России запретят продажу смартфонов, ПК и телевизоров без российского ПО


В России запретят продажу смартфонов, ПК и телевизоров без российского ПО


Друзья, грядут интересные времена, ведь российская Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О защите прав потребителей». Что это значит? Ни больше, ни меньше, чем введение нового обязательства для производителей, которое заключается в предустановке российского программного обеспечения. Всё бы хорошо, но царь Правды предусмотрел такое новшество для всех смартфонов, компьютеров и телевизоров со Smart TV. Немного грустно становится, поскольку такую меру хотелось бы, в первую очередь, для чиновников, а не для потребителей, ведь это «убивает» рынок, а не столько способствует продвижению российских программ, как в это уверовали лоббисты обновления закона. Получается немного парадоксальная ситуация: с одной стороны, закон о защите прав потребителей, а с другой этот же закон и нарушает права потребителей, урезая им доступ к товарам.

В России запретят продажу смартфонов, ПК и телевизоров без российского ПО


Весьма интересно, что будет с продукцией компании Apple, которую так сильно полюбил Дмитрий Медведев и большинство чиновничества в России? Надеемся, что они будут в равных условиях с рядовыми потребителями и более того, на передовой реализации и исполнения новых правок. Так сказать, своим примером покажут, как нужно родину любить.

Реклама

В России запретят продажу смартфонов, ПК и телевизоров без российского ПО


Если всё срастётся, то уже с 1 июля 2020 года будет запущен аттракцион невиданной защиты прав потребителей. Перечень предустановленных программ определят постановлением правительства. К слову, это решит проблему с растущей долей Google, когда вытесняется Яндекс за счет Google Apps, но при этом создаст огромные проблемы для других компаний. Вполне возможно, что из-за принятия такой правки возрастет доля черного рынка и эффект от администрирования (налогового) будет снижен.
И да, совсем забыли уточнить, цены на ввозимую продукцию будут увеличены производителями из-за дополнительных издержек на адаптацию для российского рынка. У Вас другое мнение? Высказывайте в комментариях.

 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином