Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Асфаль 7 для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Как взломать Android картинкой из интернета? (Google, это провал)


Как взломать Android картинкой из интернета? (Google, это провал)


Появилась информация, которую уже подтвердили в компании Google, что Android легко взламывается при помощи изображений. Суть сводится к тому, что ключевым звеном во взломе становится картинка, загруженная из Интернета. Причиной явилась уязвимость в кодеке, отвечающем за обработку изображений в формате PNG. Самое интересное, что суперзащищенные смартфоны на Android от того же Samsung (с активированной фирменной системой защиты) взламываются абсолютно таким же способом. Злоумышленники могут выполнять произвольный код, благодаря этой «дырке».

Реклама

Какие Android можно взломать?


Как взломать Android картинкой из интернета? (Google, это провал)


На данный момент официально подтверждено, что взломать можно девайсы под управлением ОС Android 7.0 Nougat и выше. Исправление содержится в февральском пак-апдейте. Конечно же, большинство пользователей его не получили, ибо производители тупят с обновлениями.
Прямо сейчас этот патч безопасности могут установить владельцы Pixel, Essential Phone, а также Samsung Galaxy (некоторые модели). Сроки выхода апдейта для других девайсов зависят напрямую от производителей. В общем, всем привет, большинство никогда не увидит этот патч.


Как взломать Android


Как взломать Android картинкой из интернета? (Google, это провал)


Google намеренно засекретил информацию по взлому Android, поскольку опасается, что начнутся массовые взломы. Вы, ведь понимаете. Что 85% гаджетов не получат патч безопасности, так навсегда и останутся уязвимыми.
Не очень хорошие люди, благодаря этой «дырке» специальным образом конфигурируют PNG-файлик, а затем выполняют произвольный код в контексте привилегированного процесса. Это также было подтверждено официальном блоге Google.


Что делать?


Как взломать Android картинкой из интернета? (Google, это провал)


Если Вы до сих пор не получили февральский патч, то, к сожалению, все, что Вам остается делать — это бояться. Просто не скачивайте картинки из Интернета, смотрите, чтобы не происходила автоматическая загрузка и так далее. Однако, вполне можно внедрить такую картинку в код любого сайта, который доступен для этого, и «нагнуть» Ваш Android. Поэтому, к сожалению, все крайне печально.

 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином