Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Counter Strike 1.6 для Android
Каталог
Новинки
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Как защитить смартфон от холода (ТОП-5 лучших советов)


Как защитить смартфон от холода (ТОП-5 лучших советов)

Реклама


Низкие температуры, а тем более резкие перепады температур негативно сказываются как на живых организмах, так и на технике. Практически каждый владелец автомобиля сталкивался с ситуацией, когда его "железный конь" не хочет заводиться в сильный мороз. Умная техника, смартфоны, также очень плохо переносят низкие температуры. Причем многие смартфоны начинают работать некорректно уже при нулевой температуре. В инструкции к iPhone X вовсе указано, что он рассчитан на работу при положительных температурах. Мы собрали несколько простых советов, которые помогут вам при использовании смартфона зимой.

Защита батареи


Самое уязвимое место в смартфоне — это аккумулятор. Из-за особенностей материала он наиболее чувствителен к перепадам температур. Постарайтесь использовать смартфон на морозе только при крайней необходимости, а держать его стоит в теплом месте, например во внутреннем кармане куртки.

Использование чехлов


Если вам все же необходимо использовать смартфон при низкой температуре, постарайтесь надеть на него чехол или бампер, это позволит снизить скорость охлаждения и уменьшить негативные последствия. На Aliepxress можно найти специальные чехлы с подогревом, которые необходимо заряжать отдельно. Конечно, они очень большого размера, но в некоторых ситуациях это может стать отличным выходом.

Выключение смартфона


Если вас ждет длительное пребывание на морозе, а смартфон не нужен вам ежеминутно, то вы попросту можете выключить его и включить лишь при необходимости. В выключенном состоянии батарея устройства будет меньше подвергаться негативному влиянию.

Не заряжайте смартфон на холоде


Если кратковременное использование смартфона при низких температурах практически никак не скажется на его работоспособности и жизни аккумулятора, то вот попытки зарядить смартфон на холоде могут очень дорого стоить. Если вы только зашли домой и смартфон разряжен, дайте ему хотя бы несколько минут полежать и согреться до комнатной температуры, лишь после этого ставьте устройство на зарядку.

Перепады температуры


Как мы уже говорили, перепады температур вызывают гораздо больше негативных последствий, чем просто переохлаждение смартфона. Не стоит пытаться согреть смартфон возле обогревателя или других тёплых объектов. Просто дайте ему немного времени, чтобы набрать комнатную температуру.

 


Под редакцией автора:




Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином