Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Варвара Шмыкова — Слив
Лил Карина — Слив Lil Karina
Чарли Дамелио — Слив Charli D\'Amelio
Украинская футболистка — Слив
Ксюша из ШГШ — Слив
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...

Что делать, если смартфон на Android завис на заставке включения? (инструкция)


Что делать, если смартфон на Android завис на заставке включения? (инструкция)


Так или иначе в какой-то момент все сталкиваются с тем, что их смартфон зависает на заставке и далее не хочет включаться, точнее запускаться. Это Android, детка! По большей мере, это случается с подвальными китайскими устройствами, если говорить о самопроизвольном зависании, а не подразумевать Ваши шаловливые ручки, которые пытались получить рут или прошить кастомное рекавери (например, вариантов, конечно же, куда больше). Сегодня мы разберем этот момент по полочкам, и я попытаюсь дать Вам дельные советы, как исправить это зависание. Сразу уточню, что это называется бутлупом (bootloop). Да, знаю, что очень похоже на другое слово, но сегодня обойдемся без него, хотя весьма прикольно, что по сути оно описывает ситуацию вполне содержательно и конкретно, хех.

Реклама

Определяем проблему


Что делать, если смартфон на Android завис на заставке включения? (инструкция)


Если Ваш смартфон завис на заставке включения, то это называется bootloop. Ничего приятного, вроде бы, устройство и работает, но, по факту, Вы можете лицезреть только заставку и в такой ситуации можно зайти только лишь в рекавери и там пощелкать пунктики. Доступа к каким-то функциям смартфона у Вас не будет.
Сразу стоит определиться, какой тип бутлупа приключился: обычный или циклический. Обычный подразумевает, что Вы включаете свой Android-фон и он просто зависает, а циклический — это, когда Ваш смартик постоянно перезагружается и ребут (перезагрузка) стартует именно с этой заставки. В целом, разницы никакой, просто менее комфортно заходить в рекавери при циклическом ребуте.


Что делать?


Что делать, если смартфон на Android завис на заставке включения? (инструкция)


Да, молодец, ты нам рассказал, что такой бутлуп и про его виды, а делать то, что? Минуточку терпения, сейчас подойдем к этому, точнее уж подошли. Во-первых, перестаньте нервничать, поскольку это делу не поможет ни разу вообще. Во-вторых, при бутлупе есть два варианта: первый — самый простой «для ленивых» и второй — перепрошивка. Так, что насчёт первого? Так Вы подумали? Короче говоря, первый вариант, как избавиться от зависания на заставке — это сделать сброс настроек (hard reset). Ух, какой ты умный, а, как же я сделаю сброс настроек, если у меня смартфон в состоянии бутлупа, сичтай кирпич почти? Не торопитесь, школу не проспите. Я не просто так упоминал Recovery чуть выше. Чтобы сделать hard reset в состоянии бутлупа необходимо зайти в рекавери, зажав клавиши Vol(-)+Power. Далее смартфон перезагрузится в этот режим и там нужно выбрать factory reset и подтвердить свой выбор. Да, у Вас может не получиться попасть в рекавери с первого раза — это нормально. При циклическом ребуте, например, нужно зажимать клавишу выключения, а потом, когда включаете сразу зажимать понижение громкости и включения клавишу.

Что делать, если смартфон на Android завис на заставке включения? (инструкция)


Тем не менее, сброс настроек может и не спасти ситуацию, да и не спасает в 90% случаев, но попробовать стоит, ведь это самый простой способ.
Если hard reset не помог, то выруливаем в сторону перепрошивки. У Вас здесь тоже несколько вариантов: перепрошивать через Recovery или же через какую-то утилиту (SP Flashtool, QFL и так далее). Но тема перепрошивки весьма индивидуальна, поэтому здесь мы ее не сможем рассмотреть.
Вот таким вот образом Вы узнали, что делать и, как исправить зависание на заставке в случае с Android-смартфонами.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином