Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Проблемы с сертификатом безопасности на Android (решение проблемы)


Проблемы с сертификатом безопасности на Android (решение проблемы)


Многие сталкиваются с проблемой с сертификатом безопасности на Android, когда пытаются зайти на какой-то сайт через браузер (зачастую, это стандартный браузер по типу Chrome).

Реклама

В чём проблема?


Собственно, детали проблемы Вы можете почитать, нажав кнопку «Просмотреть», которая выводится в контекстном меню. Там выводится адрес, подгружаемого скрипта, дата выдачи сертификата и так далее. Зачстую, эта проблема связана с просроченным сертификатом. Например, на Украине заблокировали Яндекс, если Вы используете счетчик Яндекс Метрики (даже, если специальный код), т она всех Android-смартфонах (на стандартном браузере) будет выводится ошибка такого рода: «У этого сайта проблемы с сертификатом безопасности». Какие действия предлагаются?
«Назад / просмотреть / принять». Вот и все. Спасибо Яндексу, который наплевал на эту проблему, несмотря на неоднократные обращения в поддержку. Число пользователей Яндекса из Украины весьма солидное зачем так поступать с ними?
Аналогично и с другими пользователями, которые проживают в самых разных странах. Если доступа к какому-то ресурсу нет, благодаря блокировки, а сертификата просрочен, то такая ошибка будет выдаваться, хоть Вы из Британии зайдете.
Единственное, что остается бедного пользователю — это нажать «Принять». Ничего страшного не случится, просто продолжите нормально работать. А вот господам из Яндекса большой привет. Кончено, это внештатная ситуация, когда заблокировали доступ на уровне всей страны, но прошёл год, а адекватных действий так и не было предпринято. Поэтому услышьте нас, это важно! Исправьте проблему, просто продлите сертификат или отключите подгрузку скриптов метрики для Украины. Если не знаете, как все это сделать, напишите нам в обратную связь, специалисты РулСмарта Вам расскажут все в деталях и бесплатно. Мы на чужих проблемах не наживаемся, хотя это касается и нас.


Как исправить


Проблемы с сертификатом безопасности на Android (решение проблемы)Проблемы с сертификатом безопасности на Android (решение проблемы)


Единственным способом исправить проблему на уровне пользователя является выполнение следующих действия. Зайдите в настройки —> «Дата и время» и проверьте актуальность времени, если все нормально, то делать ничего не нужно. Если время выставлено некорректно, то исправьте это, вероятно, проблема с сертификатом исчезнет.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином