Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
Как скрыть подписчиков в телеграм канале? (пошаговая ин ...
Как узнать пароль от вайфая на айфоне? (пошаговая инст ...

Монобровь: добро или зло?


Монобровь: добро или зло?


В этой небольшой заметке хотелось бы затронуть тему выреза в экране, часто именуемого как "монобровь". Данное нововведение впервые появились в смартфоне iPhone X, вышедшем в сентябре 2017 года. На момент написания статьи, анонсировала или объявлено о десятке смартфонов с подобным вырезом, и под каждой новостью, под каждым анонсом можно найти десятки бомбящих комментаторов. Хотелось бы обратиться ко всем этим "писателям" с одной простой мыслью:

Монобровь: добро или зло?


В современном мире крайне сложно придумать что-то действительно инновационное, и все производители заимствуют идеи друг у друга, иногда изменяя или дорабатывая их. Apple решила минимизировать рамки вокруг экрана именно таким способов, сделав эту самую "бровь". Но если потратить пару минут, то можно выяснить, что за несколько месяцев до Apple, подобное решение было использовано в Essential PH-1, смартфоне от создателя Android Энди Рубина.

Монобровь: добро или зло?


Безусловно, вкусы у людей разные, и кому-то смартфон с подобным вырезом может попросту не нравиться внешне, но не стоит опускаться до школьного бомбления и мышления в стиле "Я его куплю/не куплю, потому что он как iPhone X". Если же говорить чисто о функциональной стороне вопроса, то подобный вырез, если он отнимает минимальную область экрана, никак не ухудшает и не осложняет опыт использования смартфона, поскольку обычно в этой части экрана нет никаких элементов, а "шторку" проще опустить, если она находится на несколько миллиметров ниже, нет необходимости тянуться до самого края. Более того, в следующем крупном обновлении Android, поддержка нестандартных экранов будет на уровне операционной системы. Ну а верхнее расположение фронталки куда удобнее, чем нижнее. Вертеть смартфон каждый раз, когда хочешь сделать селфи или фотографировать третий подборок — такое себе удовольствие.

Монобровь: добро или зло?


В ближайшем будущем нас ждет множество устройств с подобным дизайном. И уже через несколько месяцев все привыкнут к нему, также как привыкли к 5,5-6 дюймовым экранам (где крики: "да больше 4 дюймов это уже лопата"?), привыкли к соотношению сторон 18:9 и многим другим вещам. Впрочем, если вы категорически не приемлете подобное решение, то стоит подождать несколько лет, когда производители научаться встраивать все необходимые элементы, в том числе фронтальную камеру и датчики, под экраном смартфона, это уже не за горами.

Монобровь: добро или зло?

Реклама
 


Под редакцией автора:


По ключевым словам Монобровь можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином