Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Тема iOS для HyperOS — LyXinhGai
Популярные статьи
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Samsung Galaxy S23: вся линейка переходит на One UI 6.1

Что делать, если смартфон постоянно перезагружается (циклический ребут)?


Что делать, если смартфон постоянно перезагружается (циклический ребут)?


Если Ваш планшет или смартфон постоянно перезагружается сам по себе, то это нужно исправлять, и сегодня мы расскажем, как это сдлеать. Кроме того, будут рассмотрены причины возникновения этой проблемы.
Во-первых, стоит понимать, что циклический ребут (постоянная перезагрузка), по большей мере, вызвана Вашими «шаманствами», то есть, если полезли в систему, и отредактировали неправильно конфиг или сделали сброс настроек, а производитель допустил оплошность при сборке прошивки, вот и ребут циклический. Во-вторых, нужно осознавать, что причины могут быть и аппаратными, тогда без сервисного центра практически не обойтись.

Реклама

Причины


Что делать, если смартфон постоянно перезагружается (циклический ребут)?


Первая причина заключается в том, что Вы полезли редактировать конфигурационные файлы, например, build.prop и нарушили синтаксис, либо поставили неверные значения. Конечно же, это может быть и из-за работы приложений, которым предоставлены права суперпользователя. Как действовать в таком случае расскажу дальше.
Вторая причина может состоять в том, что Вы перепрошили свой смартфон или планшет некорректной прошивкой, либо с кривым разделом userdata — вариантов масса. Вот и возникла циклическая перезагрузка, при которой сложно даже в Recovery попасть.
Третья причина заключается в том, что Вы могли просто сделать обычнейший сброс настроек (hard reset), и попасть «на циклический ребут». Это вина производителя, например, на Ulefone Gemini такое бывало, исправляется только перепрошивкой. Но обо все по порядку.


Как исправить


Что делать, если смартфон постоянно перезагружается (циклический ребут)?


Вариант #1. Если проблема состоит в том, что Вы кривыми ручками отредактировали конфигурационные файлы с применением рут-прав, то, либо нужно прошивать отдельно паки с этими файлами в стоковом состоянии, что новичку сделать будет проблематично, либо просто перепрошить устройство заводской прошивкой или накатить свой бэкап (Вы же его сделали перед манипуляциями?).
Вариант #2. Вы перепрошили аппарат, а он вместо того, чтобы нормально включаться улетел в вечный ребут. Беда. Но Вы сами, по большей мере, виноваты, ибо подобрали некорректную прошивку. Очень редко бывает, что виноват производитель или аппаратный баг приключился в процессе. В этом случае нужно искать подходящую прошивку (учитывайте, что у Вашего смартфона могут быть самые разнообразные ревизии, начиная от 3G/4G, 16 ГБ или 64 ГБ с дополнительными ништяками, все это важно)..
Вариант #3. Постоянная перезагрузка после сброса настроек. Здесь виноват производитель, его нужно линчевать или вообще закрыть эту шарашкину контору. Обычное халатное отношение к разработке прошивки, подобные вещи, как я выше уже писал случаются часто на китайских смартфонах по типу Ulefone Gemini. Решается только перепрошивкой. В данном случае был прошит сток (официальнаяпрошивка) через SP Flashtool.


Ничего не получилось


Что делать, если смартфон постоянно перезагружается (циклический ребут)?


Печалька, ведь может быть куча проблем, начиная с той, что Вы банально не смогли найти прошивку. В этом случае просто обращайтесь на форум РулСмарта, в раздел первой помощи. Там специалисты помогут бесплатно, обычно, отвечают в течение дня. Вам нужно просто создать новую тему в этом разделе.
Все, теперь Вы знаете, как избавиться от циклической перезагрузки на Android.

 


Под редакцией автора:


По ключевым словам FAQ по Android Настройка Android можно найти похожие новости из категории ---

Оставь комментарий первым!

Ваш комментарий очень важен для нас, но, чтобы его оставить - пройдите быструю регистрацию или войдите под своим логином